Красив в строю, силен в бою

05.05.2023

В смотре приняли участие девять отрядов юнармейцевСвою подготовку и отличную выправку показали юнармейские отряды во время смотра-конкурса «Красив в строю, силен в бою» на прошлой неделе.

Яркое, зрелищное, патриотическое мероприятие прошло 28 апреля в Углекаменске в честь празднования 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Участников конкурса оценивали представители военного комиссариата, казачества и местного отделения общественной организации «Боевое братство».
После торжественного исполнения государственного гимна были внесены флаг России и знамя Победы. Далее участников смотра приветствовали заместитель главы Партизанского городского округа Михаил Романов и председатель городского Совета ветеранов Людмила Кудрявых.
Девять отрядов-участников показали, чему они научились за этот учебный год, в том числе демонстрировали свои навыки в умении держать строй, маршировать, перестраиваться, исполнять военные песни. Конечно же, отметили и внешний вид юнармейцев.
— Такие мероприятия очень важны для наших ребят. По умению показать свою подготовку можно оценить и уровень дисциплины в отряде, — говорит начальник штаба «Юнармии» нашего округа Ирина Карнаухова.
По количеству набранных баллов победителем смотра-конкурса в этом году стал отряд «Феникс» школы №22 села Казанка, на втором месте — отряд имени Юрия Орленко корпуса этой же школы в селе Углекаменск, а на третьем — отряд имени Павла Разгонова образовательного центра «Антарес».
Также в этот день юнармейцы возложили цветы к памятнику жителям села, погибшим в годы Великой Отечественной войны.
Отметим, сегодня патриотическому воспитанию уделяется большое внимание со стороны губернатора Олега Кожемяко, по инициативе которого в регионе проводится комплекс мероприятий, воспитывающих в молодежи любовь к своему Отечеству и малой Родине.

Администрация
Партизанского
городского округа

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.