Кто станет «Учеником года-2018»?

31.01.2018

В Партизанском городском округе вновь пройдет традиционный ежегодный конкурс среди старшеклассников, собирающих отличников и активистов, самых талантливых и спортивных ребят округа.Согласно положению о конкурсе и приказу отдела образования, принять участие в «Ученике года» могут учащиеся 8-10 классов школ нашего округа, а сам конкурс пройдет в четыре этапа.
С 1 по 28 февраля пройдет первый этап школьного уровня, затем до 7 марта — второй этап «Личное портфолио». Третий, очный этап, включает в себя написание эссе 13 марта и дискуссионную площадку 11 апреля. Финал предварительно назначен на 26 апреля, он станет четвертым, заключительным этапом конкурса.
Каждая школа может представить материалы только на одного участника-победителя школьного этапа. Победители и призеры «Ученика года» 2016-2017 учебного года к участию в конкурсе не допускаются.
Помимо высоких оценок и участия в творческих конкурсах, предметных олимпиадах, спортивных соревнованиях, ребята в своих портфолио должны рассказать о возможных планах на ближайшие два-три года и примерных путях их реализации.
В эссе, на написание которого отводится около часа, нужно будет кратко отразить свои мысли на тему, которая будет оглашена только перед началом испытания. Примерные темы таковы: «Почему я решил участвовать в конкурсе», «Герой нашего времени. Кто он?», «Формула моего успеха».
На дискуссионной площадке участникам предстоит рассуждать на тему добровольчества и волонтеров, показывая свои ораторские способности, логику, умение работать с аудиторией и импровизировать.
В финале городского конкурса на сцену вместе со своими группами поддержки выйдут три старшеклассника, набравших наибольшее количество баллов по итогам второго и третьего этапов.
Стоит отметить, что в своем домашнем задании финалисты должны будут также отразить тему добрых дел и оригинально осветить проблемы добровольческого движения в России.

Анна СЕРГИЕНКО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.