«Лицедеи» в «Свете рампы»

19.11.2021

Специальный диплом - за лучшие костюмы к спектаклюКраевой конкурс любительского театрального искусства «Свет рампы» проводится один раз в два года. В этот раз его открытие состоялось 12 ноября во Владивостоке.

На протяжении двух дней на сцене Приморского драматического театра молодежи свои конкурсные номера показали 26 театральных студий и объединений со всего Приморского края, имеющих разные звания и престижные победы и награды.
В творческом состязании участвовали творческие коллективы из Владивостока, Арсеньева, Дальнегорска, Партизанска, Находки, Уссурийска, Спасского, Шкотовского, Пожарского районов, а также Чугуевского округа. Кроме того, за победу боролись артисты из поселка Чегдомын Хабаровского края.
Партизанск на конкурсе представила театральная студия «Лицедей» под руководством Николая Тихонова из Дома культуры «Лозовый». Все творческие силы учреждения были задействованы для того, чтобы достойно выступить в этом театральном поединке — множество репетиций и прогонов, изготовление реквизита и декораций, крой и шитье костюмов и аксессуаров, создание сценического образа и грима для героев спектакля…
И вот наши артисты на сцене под пристальным взглядом членов компетентного жюри. Все сомнения и страхи позабыты, актеры собраны и сосредоточены на образе, который им нужно представить. Отрывок из спектакля «Аленький цветочек» получил одобрение жюри, и юные артисты уходили со сцены под дружные аплодисменты зрителей.
После просмотра всех творческих выступлений стали известны результаты конкурса — театральная студия «Лицедей» завоевала звание лауреата II степени, награждена специальным дипломом в номинации «Лучшие костюмы к спектаклю» — и в этом главная заслуга костюмера Татьяны Глотовой, также жюри отметило качественные световые эффекты к постановке. Наши маленькие артисты из театрального кружка «Лицедейчики» под руководством Анастасии Грецкой приняли участие в массовых сценах, удивив членов жюри своими светящимися костюмами «болотных огоньков». Хореографические этюды к спектаклю были поставлены хореографом Екатериной Ширяевой, а мастерски наложенный Анастасией Грецкой грим помог артистам раскрыть образ своих героев. Гордимся нашими юными талантами и замечательным режиссером-постановщиком Николаем Тихоновым и желаем новых креативных проектов и творческих побед!

Татьяна КОЛУНОВА, методист Дома культуры «Лозовый»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.