Лучшим приготовиться!

01.03.2023

Вновь в нашем округе среди наиболее одаренных, талантливых, активных, спортивных и творческих старшеклассников выберут самого лучшего.

На этой неделе завершился второй этап традиционного конкурса «Ученик года-2023» среди учащихся девятых-десятых классов общеобразовательных учреждений Партизанского городского округа. Организаторы — управление образования администрации ПГО и Центр развития образования.
Конкурс проводится в несколько этапов. Первый, школьный тур, проходил с 16 января по 6 февраля, далее, по 27 февраля, — второй, заочный этап «Личное портфолио». В минувший понедельник жюри оценило итоги успеваемости конкурсантов за первое полугодие 2022-2023 учебного года, а также различные грамоты, дипломы и сертификаты, подтверждающие участие и победы ребят в олимпиадах, спортивных соревнованиях, творческих конкурсах.
В этом году конкурсантов четверо, и все они – десятиклассники. Это ученики школы №6 Анна Журавлева, №3 – Марина Пыресева, №12 – Егор Лобастов и образовательного центра «Антарес» Артем Сидякин.
Анна с отличием окончила музыкальную школу по классу фортепиано, занимается хоровым пением и учится на изобразительном отделении Детской школы искусств. Еще одна творческая отличница – Марина, юная художница, участница не только школьного ученического совета, но и Молодежного совета при главе ПГО. В этой же организации проявляет свои способности Егор – он волонтер культуры уже не первый год, участник почти всех мероприятий ГДК, а также юноша успешно занимается вокалом и плаванием. Спортсмен Артем – воспитанник секции велоспорта спортивной школы «Сучан», успешно защищает честь нашего округа на многочисленных соревнованиях, имеет звание кандидата в мастера спорта, в школе успешно осваивает непростой предмет — математику.
На третий, очный, этап допущены все четверо претендентов по итогам оценки личных портфолио. Им предстоит показать свои знания в интеллектуальном конкурсе и справиться с заданиями интегрированного содержания по предметам естественно-научного цикла на основе школьной программы.
Трое участников, набравших наибольшее количество баллов по итогам второго и третьего этапов, выйдут в финал конкурса, который назначен на 20 апреля.
Победители со своими группами поддержки должны будут подготовить конкурсные задания по нескольким номинациям. Визитка «Знакомьтесь – это я!», домашнее задание — творческая презентация «Объясни урок за 400 секунд» — оригинальное объяснение учебного материала в театрализованном виде. И конкурс «Большая перемена» — задание «Один день в учительской», поскольку на этот раз основной тематикой финала станет Год педагога и наставника.

Анна СЕРГИЕНКО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.