Новогодний хоровод с главой округа

31.12.2014

DSC_0673В этот раз пригласительные билеты на главную городскую елку за подписью главы ПГО Александра Зражевского получили дети, наиболее ярко проявившие себя, несмотря на юный возраст, в творчестве и спорте.Задолго до начала новогоднего представления, принарядившиеся по случаю праздника, девчонки и мальчишки, а многие — в карнавальных костюмах — разглядывали вместе с мамами, папами, бабушками и дедушками эффектные декорации, превратившие малый зал ГДК в настоящий сказочный дворец для встречи Нового года. И прибывший на елку заранее Александр Зражевский также отметил профессионально и со вкусом оформленный зал. Он охотно фотографировался у елки по очереди с юными спортсменами и талантами — певцами, танцорами и чтецами.
У елки позировала и Диана Беззубченко, маленькая воспитанница творческого объединения “Художественное слово”, руководимого Светланой Косенко. Сама росточком с большую куклу, а на ее счету победы на городских, краевых и региональных творческих конкурсах. Таню Гарбузову в русском костюме, воспитанницу Центра детского творчества и лауреата третьей степени недавнего международного конкурса в Москве, Александр Валерьевич сразу узнал и от души поздравил с творческим успехом.
С удовольствием поздравил глава с наступающим Новым годом и всех остальных маленьких участников новогоднего представления. Он поблагодарил ребят за их творческие и спортивные достижения, отметив, что их победы важны для нашего городского округа и края. Потому что они, активные и талантливые, будут определять их будущее развитие, когда вырастут.
Появившаяся в зале добрая волшебница — Королева цветного снега — начинает яркое новогоднее шоу. В новогодней сказке объединились традиционные персонажи Дед Мороз и Снегурочка с одним из символов будущего года Барашком, с лесной феей Дриадой и с диснеевской злой колдуньей Малефисентой, роль которой очень артистично исполнила Марина Малышева. Интрига состояла в том, что обиженная в детстве невниманием Деда Мороза Малефисента, стала злой и мстительной после того, как тот не выполнил ее новогоднее желание — завести много-много друзей. И потому она постаралась, как могла, испортить новогоднее представление: украла у девчонок и мальчишек все новогодние желания и заколдовала лошадей Деда Мороза, чтобы он не попал на праздник к детворе. А вот Снегурочку заколдовать забыла, и она вместе с Королевой цветного снега придумала, как детям встретиться с Дедом Морозом. Веселый паровозик из девчонок и мальчишек понесся навстречу главному новогоднему персонажу через разные веселые станции. На них надо было и в ладошки похлопать, и ножками потопать, и даже поплясать. И вот добрый волшебник Дедушка Мороз, услышав зов детворы, появляется и зажигает огни елки. Он предлагает разобраться со злой Малефисентой, узнать, зачем она пыталась испортить такой веселый праздник. Королева черного снега признается, что стала такой, потому что Дед Мороз не исполнил в детстве ее заветное желание. Дед Мороз сокрушается, просит его простить, а Королева цветного снега предлагает Малефисенте и детям подружиться. Счастливый конец сказки — все новогодние желания возвращены.
Глава Партизанского городского округа Александр Зражевский в ранге внука Деда Мороза приглашает всех девчонок и мальчишек, пришедших на праздник, получить подарки. Гора барашков, возвышавшаяся на сцене, быстро убывает. Внутри каждого из них вкусные конфеты в блестящих фантиках. Но барашки нравятся детворе не меньше конфет. И после всех поздравлений и игр у елки вновь начинается стихийная фотосессия. Бравый пират — Женя Нетужилова, занимающаяся плаванием в бассейне, танцами и поющая в хоровом коллективе ДШИ — фотографируется вместе с самым маленьким Санта-Клаусом — полуторагодовалым братиком Сашей. И у всех девчонок и мальчишек на лицах счастливые улыбки.

Тамара ГОЛОВАНОВА. Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.