Песни и танцы на «Радуге»

19.05.2023

Вокальная группа детсада образовательного центра «Антарес»Нежные колыбельные и озорные частушки, куплеты про Родину-Россию и веснушки у подружки, а по сцене кружат морячки в полосатых тельняшках и кошки с ушками на макушке –таланта нашей детворы хватит для воплощения всех творческих задумок и образов.

Завершился традиционный конкурс «Музыкальная радуга», который уже много лет проводится среди воспитанников детских садов нашего городского округа. На протяжении двух недель в своих садиках малыши пели, танцевали и выразительно читали стихи перед жюри. Воспитатели и музыкальные руководители постарались представить как можно больше номеров разнообразной тематики – с фольклорными мотивами, сказочные и шуточные, экологической и патриотической направленности.
Коты-кавалеры и дамы-кошечки из детсада №7В корпусе детского сада №7 в Углекаменске одна из трогательных музыкальных композиций с белыми панамами посвятили памяти малышей, погибших в годы Великой Отечественной войны при эвакуации из блокадного Ленинграда. В детсаду №14 кружились матрешки в красных платьицах, косыночках и с платочками в руках, да с такими румяными щечками – словно наливные яблочки. А в дошкольном корпусе образовательного центра «Антарес» в микрорайоне ХФЗ выступление вокальной группы получилось настолько выразительным и гармоничным, что песни в исполнении этих девчушек в русских народных сарафанах и передниках хотелось слушать еще и еще.
Позади выступления маленьких артистов перед конкурсной комиссией, теперь пришло время подведения итогов. Лучшие номера будут отобраны членами жюри для гала-концерта, который пройдет в детском саду №14 на следующей неделе.
Напомним, творческие конкурсы для дошкольников являются неотъемлемой частью цикла мероприятий в рамках реализации муниципальной программы «Образование Партизанского городского округа» на 2020-2024 годы.

Анна СЕРГИЕНКО.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.