Победа нашей «Виктории»

25.10.2019

«Белорусский лирический» привел «Викторию» к победе в краевом конкурсеФестиваль народного творчества «Вечный зов» ежегодно проходит в Муниципальном центре культуры Находки при поддержке администрации городского округа, департамента культуры Приморья и краевого Центра народной культуры.

В честь Дня рождения Приморского края почти 900 танцоров и певцов из Находки, Уссурийска, Фокино, Партизанска и Артема приняли участие в творческом празднике. Свои таланты продемонстрировали воспитанники детских школ искусств, центров детского и самодеятельного творчества, клубов, домов культуры, учебных учреждений, национальных диаспор.
Фестиваль проходил в течение двух дней, 19 и 20 октября. Зрители познакомились с лучшими творческими номерами, певцы и танцоры показали высокий уровень мастерства, жюри оценило авторские идеи и находки руководителей коллективов. Красочное открытие гала-концерта дало старт целой россыпи народных песен и фольклорных танцевальных зарисовок.
Жюри выбрало для гала-концерта красивейшие номера, и каждый из них — образец вкуса, стиля и таланта. Лауреатом первой степени краевого фестиваля «Вечный зов» за исполнение танца «Белорусский лирический» стал хореографический коллектив «Виктория» Детской школы искусств, руководит которым педагог Татьяна Кондранина.
Специальные призы жюри были вручены четырем участникам. Среди них -исполнительница танца «Таня-Танюша», солистка танцевального ансамбля «Виктория» Татьяна Веселкова, которая была удостоена награды за эмоциональную и техническую выразительность.
Наши танцоры порадовали гостей фестиваля и другими, не менее яркими и интересными номерами. Родители артистов благодарят педагога Татьяну Геннадьевну Кондранину за профессионализм, внимание и творческие идеи, которые приводят коллектив к многочисленным победам.
Краевой фестиваль «Вечный зов» стал ярким отражением характера, традиций и самобытности народного искусства разных национальностей, проживающих в Приморском крае.

Елена СНЕГИРЕВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.