Само очарование!

31.08.2018

Каждая из участниц достойна короны победительницыВ девятый раз в Партизанске прошел городской детский конкурс «Мисс очарование», собравший вечером 24 августа на сцене городского Дворца культуры маленьких участниц и большой зал болельщиков.Открыли конкурсную программу танцевальным номером в летнем стиле, перенеся зрителей на морское побережье, девять конкурсанток – Соня Ковех, Соня Сурина, Полина Резниченко, Полина Самотылова, Алина Малахова, Алиса Исаченок, Лилиана Шутенко, Аня Шилина и Маша Хромова.
Участницам — от 5 до 7 лет, для них даже ведущие перевоплотились на весь вечер в сказочных персонажей – Принца и добрую Фею. Пока конкурсантки готовились к очередному этапу, зрителям не давали заскучать юные танцоры и певцы.
В следующем году конкурс «Мисс очарование» отметит свое десятилетие, но, несмотря на уже сложившиеся традиции его проведения, остается место для нового. В этот раз конкурс прошел не весной, а в конце лета. И впервые конкурсанток оценивало не только взрослое жюри, но и детское, в состав которого вошли победительницы конкурса прошлых лет. В течение вечера за понравившуюся участницу голосовали зрители, опуская у сцены в красочные коробочки специальные жетоны.
Итак, первый выход: дефиле в нарядах стиля «кэжуал», удобной и стильной повседневной одежде, но при этом с осанкой и грацией маленькой принцессы. Затем девочкам предстояло представить себя на этапе «визитка», продемонстрировать свои таланты, выйти в костюме национальностей, проживающих на территории Приморья, рассказав о нем.
И, конечно, был настоящий бал в пышных и нарядных платьях. Очаровательных принцесс выводили галантные джентльмены под аплодисменты зала, откуда все несли и несли букеты и подарки.
София Ковех вышла на сцену со старшей сестрой, вместе они увлекаются танцами, в хореографическом номере Соня «превратилась» в бабочку со светящимися крылышками. С мамой, воспитателем детского сада Кристиной Викторовной, они рассказали о корейском народном костюме и угостили зрителей традиционной выпечкой Страны утренней свежести. Жюри удостоило участницу титула «Мисс вдохновение».
Экстравагантную Соню Сурину вывезли на сцену в тележке супермаркета ее подруги по хореографическому коллективу, а сама девочка рассказала о себе в ритме хип-хопа и в клубах сценического дыма. Вместе с мамой они представили творческий номер. Соня победила сразу в двух номинациях — «Мисс зрительских симпатий» и «Мисс стиль».
Трогательный номер под нежную песню на французском языке представила Полина Резниченко, девочка занимается танцами и мечтает стать балериной. Ее титул – «Мисс доброе сердце».
«Мисс обаяние» Полина Самотылова под аккомпанемент гитары исполнила песню об отважных спасателях и пожарных, посвятив ее своему папе. В конкурсе народных костюмов с ней на сцену вышел цыганский табор в цветастых юбках и шалях.
Алиса Исаченок на сцене создала сразу три рисунка в оригинальной технике – контуры проявились только после нанесения жидкой краски на бумагу. Не только национальную китайскую женскую одежду, но и прическу представила она зрителям и жюри, завоевав титул «Мисс фотомодель».
«Мисс супермодель» Маша Хромова вместе с помощницей научила весь зал украшать торт кремом и ягодами, его она приготовила в подарок маме, с которой вышла к зрителям в женских таджикских костюмах.
Алина Малахова была самой маленькой участницей, но это не помешало ей стать обладательницей титула «Вторая вице-мисс очарование». Алина задорно пела и читала стихи, а еще примерила традиционный удэгейский костюм.
«Первая вице-мисс очарование» Аня Шилина еще на этапе визитки рассказала о себе и своей семье так бойко и талантливо, что один из членов жюри, режиссер ДК «Лозовый» Николай Тихонов, подарил девочке сертификат на год бесплатного обучения в студии художественного слова «Речевик». В дуэте с папой Евгением — вокалистом, исполнителем песен в жанре хип-хопа и руководителем казачьего молодежного военно-патриотического клуба, Аня в творческом туре читала строки о войне и мире. Отец и дочь также представили одежду Уссурийского казачьего войска и рассказали о переселении казаков в Приморье.
Звонкоголосая Лилиана Шутенко удивила зрителей и жюри своим вокалом, исполнив песни в русской народной тематике. С мамой они примерили традиционный наряд русских женщин – рубаху и сарафан, венок и ленту-очелье, лапти и красные сапожки. По единогласному мнению взрослого и детского жюри Лилиана стала обладательницей титула «Мисс Очарование-2018».
Все девочки были по-своему милыми и замечательными, талантливыми и смелыми, выделить кого-то и назвать «самой-самой» было очень непросто как зрителям, так и членам жюри. И каждой конкурсантке достались не только титул, но и миниатюрная диадема, лента через плечо, бесчисленные цветы и подарки от спонсоров и общественного движения «Матери России», а также бурные овации.

Анна СЕРГИЕНКО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.