“Семь чудес Приморья” добрались до Партизанска

31.07.2015

семь-чудес-фотоВ преддверии 75-летнего юбилея региона администрация Приморского края и медиахолдинг PrimaMedia объявили о масштабном конкурсе “Семь чудес Приморья”. По итогам голосования жителей будут выбраны семь лучших мест и достопримечательностей нашего края.
В рамках конкурса еще 18 июля из Владивостока на юг отправились покорять приморские города и села в поисках удивительных мест участники автопробега “Семь чудес Приморского края”. 22 июля искатели прекрасного доехали до Партизанского городского округа.
Немного усталые, но бодрые духом участники торжественно с развевающимися флагами въехали на городскую площадь, где их встречал глава округа Александр Зражевский. В ходе непринужденной беседы представитель автопробега, директор конкурса и главный редактор журнала “Семь чудес” Игорь Онучин рассказал о цели автопробега и ожидаемых результатах. По итогам масштабного автопробега участники планируют выпустить туристический путеводитель с описанием мест, которые стоит посетить.
— С момента старта нашего пробега прошло всего четыре дня, а мы уже успели посетить массу замечательных мест, — рассказывает путешественник. — Последними остановками до Партизанска были гора Брат и удивительные пещеры в селе Екатериновка. К сожалению, мы не можем увидеть все достопримечательности. Сейчас мы лишь намечаем наш будущий маршрут, чтобы затем уже точечно посещать заинтересовавшие нас места и провести фото — и видеосъемку, грамотно и подробно описать объекты нашего внимания. Используя все эти материалы, планируем издать туристический путеводитель по югу Приморского края.
Руководитель общественной организации “Росток” Любовь Самчинская, предложила посетить туристскую площадку “Тимоха”. Участники пробега в сопровождении Любови Павловны и корреспондента “Вестей” отправились в путь. На подъезде к селу Казанка путешественников встретила Елена Коцюбинская, учредитель туристического объекта, которая стала проводником и гидом. Путь лежал по просторным зеленым полям, по извилистой дороге через густую лесную чащу. Наконец, добрались до назначенного места — видовой площадки, с которой открывается потрясающий вид на реку Партизанскую. От простора захватывало дух: во всей красе распростерлась между величавыми сопками широкая долина реки.
Елена Коцюбинская рассказала, что вдалеке, невидимые глазу, расположены оставшиеся элементы храмовой постройки чжурчженской цивилизации.
Следующий пункт назначения — село Мельники, где создан уникальный самобытный музей. И в нашем округе есть много замечательных и удивительных мест!

Ирина СТУКАЛОВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.