Танцевальный бриз

21.09.2018

Юные участники конкурса «Танцевальный бриз»14 — 16 сентября в городе Фокино на базе отдыха «Песочница» прошел юбилейный X краевой конкурс балетмейстерских работ «Танцевальный бриз-2018».

В этом году в нем приняли участие 33 хореографических коллектива и ансамбля из одиннадцати муниципальных образований Приморья и города Хабаровска, представившие около двухсот танцевальных номеров.
Наш город представили танцевальные коллективы «Ника» под руководством Екатерины Карук и «Элегия», руководители Екатерина Карук и Татьяна Завгородняя, из Дома культуры «Лозовый». Наши участники завоевали звание лауреатов II степени с танцем «Заигрыш» в исполнении средней группы танцевального коллектива «Ника», а самая маленькая участница конкурса Виктория Выдренок стала дипломантом I степени с танцем «Дюймовочка». Это было ее первое выступление на большой сцене. Надеемся, что мы еще не раз услышим ее имя.
Наставник юных танцоров Екатерина Карук готовила детей к этому конкурсу, отрабатывая вновь и вновь движения, рисунок танца и эмоции. И вот он, достойный итог!
Впечатляет результат выступления и нашего знаменитого танцевального коллектива «Элегия» — лауреат I степени! Руководитель Татьяна Завгородняя выставила на конкурс совершенно новый танец «Черноморочка». Эта победа стала лучшим подарком ко дню рождения, который Татьяна Григорьевна отмечала именно в этот день.
Мы поздравляем наших победителей и благодарим за их старания и труд. Ведь действительно, хореография – это титанический труд, труд над собой, труд над своими ошибками, труд над эмоциями. Желаем вам дальнейших творческих успехов!

Татьяна КОЛУНОВА, методист Дома культуры «Лозовый»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.