Театр начинается с детсада

08.04.2022

Победители из детсада №7 знают, чьи в лесу шишкиДекорации расставлены, роли выучены, костюмы сшиты, репетиции позади – пришло время волнительной премьеры. Все почти как в настоящем театре. Разве что занавес не поднимается, свет не гаснет, а актеры пока даже в школу не ходят.

В конце марта завершился ставший традиционным городской конкурс театральных постановок «Театральная жемчужина – 2022» среди дошкольных образовательных учреждений. В нем на этот раз принимали участие семь детских садов округа. Вновь конкурс прошел в дистанционном формате. Малыши и педагоги в своих садиках готовились, учили роли, ставили танцы, подбирали музыку, репетировали, а после снимали свои постановки на видео и отправляли записи членам жюри.
Все постарались подобрать интересный репертуар и выступить так, чтобы занять первое место. А некоторые участники свои постановки успели показать родителям и ребятам.
В детском саду №1 исценируя басню Ивана Крылова «Квартет», маленькие музыканты в образах сказочных зверей рассаживались для исполнения произведения и так, и эдак, но ничего у них не выходило. «Красную шапочку» сыграли на новый лад ребята из детсада №2. Юные артисты театрального кружка «Ладушки» из детского сада №6 подготовили музыкальную постановку «Муха-Цокотуха». Этот же известный сюжет сказки Корнея Чуковского представили в садике №30 — костюмы и общий антураж перенесли зрителя в атмосферу России 19-го века.
«Чьи в лесу шишки?» — выясняли в детсаду №7 ребята, переодевшись в разных забавных зверушек. Прилетали «Гуси-лебеди» в детсад №14, и спастись от них детям помогали печка, яблоня и молочная речка с кисельными берегами. Тянули дружно «Репку» из грядки артисты детсада №24.
По решению жюри места в тройке победителей распределились следующим образом. Третье место заняли участники из детсада №14, на втором месте – детсад №24. Первое место и звание победителя конкурса «Театральная жемчужина – 2022» занял детский сад №7.

Соб. инф.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.