Тренинг для лидеров

18.10.2019

Готовы к краевому этапу конкурсаВ Партизанске старшеклассники приняли участие в тренинге в рамках муниципального этапа всероссийского конкурса «Лидер ХХI века». 

Передовую молодежь напутствовала заместитель главы ПГО Светлана Матвеева:
— Вас шестьдесят. Вы представляете активную и перспективную молодежь Партизанска. От имени главы округа Олега Бондарева и себя лично желаю не только отлично провести время и познакомиться друг с другом, но и перенять новый и полезный опыт у старших товарищей. Уверена, что вы станете успешными руководителями, лидерами в нашем городе и крае, а еще лучше — в стране. У вас все получится, а знания, которые вы обретете, обязательно пригодятся в реальной жизни. Хорошей работы и делового настроя!
Далее настал черед лекций, учебных игр, показа обучающих видеороликов и презентаций, практических тренингов с защитой реального проекта в финале шестичасового учебного «блиц-тура».
Как рассказала главный специалист отдела культуры и молодежной политики Ольга Мосиенко, такие тренинги не только сформировали команду для участия в краевом этапе конкурса, но и помогли молодым людям получить основы проектной деятельности, вовлекая молодежь в общественную и добровольческую деятельность:
— В прошлом году на краевом этапе конкурса «Лидер ХХI века» участники из Партизанска создали проект, который позже смогли реализовать на практике, — установили таблички с QR-кодами возле всех памятников ПГО, чтобы можно было при помощи смартфона перейти на соответствующий сайт, который расскажет, какому деятелю или в честь какого события установлен памятник.
Наши ребята из Молодежного совета при главе ПГО, Российского союза молодежи и других молодежных организаций получают в старших классах большой опыт активной общественной жизни. Поступив в вуз, они сразу же оказываются в центре студенческой жизни. Многие становятся лидерами общественных движений края.

Антон СУХАРЬ.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.