В финале — космос

17.02.2021

15 февраля в Партизанском городском округе начался школьный этап традиционного конкурса «Ученик года». Ученики девятых и десятых классов вновь поборются за звание лучшего из лучших.

В прошлом году из-за ограничений, введенных в связи с пандемией коронавируса, не удалось провести заключительный этап «Ученика года», предусматривающий массовое присутствие выступающих и зрителей в одном актовом зале.
На этот раз школьный этап стартовал 15 февраля и продлится по 5 марта, за это время в образовательных учреждениях определяются с номинантами и подготавливают их документы для следующего тура. С 9 марта начнется муниципальный этап «Личное портфолио», в течение недели члены жюри должны будут оценить личные достижения каждого участника в учебе, творчестве, спорте.
Далее для пяти участников, набравших наибольшие баллы, проводится очный интеллектуальный конкурс – ориентировочно 31 марта. Им будут предложены задания интегрированного содержания по предметам естественнонаучного цикла.
Трое претендентов на победу пройдут в финал. Заключительный этап конкурса предварительно назначен на 20 апреля. Вместе с группами поддержки ребятам предстоит подготовить визитку, творческую презентацию на тему «Школа – это…» и инфографику о первопроходцах космического пространства. В нынешнем году отмечается 60-летие первого полета человека в космос, и финалистам нужно будет рассказать об этом интересно, творчески, с помощью иллюстраций, графиков и цифр.

Соб. инф.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.