Защищаем первоцветы

29.05.2020

Две победы в одном конкурсе одержали воспитанники Центра детского творчестваВ течение трех недель юные любители природы из Приморского и Хабаровского краев, Амурской области узнавали новое и интересное о первоцветах Дальнего Востока. Сборная команда из десяти человек медиастудии «КОТы» и объединения «Экология и творчество» Центра детского творчества Партизанска приняли участие в региональном эколого-краеведческом конкурсе «Осторожно, первоцвет!».

Все задания пришлось проходить онлайн. На первом этапе нам было необходимо по фотографиям первоцветов нашего края определить правильно каждый цветок. Оказалось, что это было самое легкое задание, с которым мы быстро и успешно справились.
Второй этап был сложнее: нужно было написать небольшое произведение о нескольких первоцветах. Каждый участник нашей команды сочинил небольшую сказку, из них мы составили одну большую. Успешно справившись с этим заданием, мы прошли в третий – самый сложный этап, где должны были придумать и провести дистанционное мероприятие на тему первоцветов. Снять его на видео, написать отчет и отправить организаторам конкурса. И с этим заданием наша команда тоже уверенно справилась, проведя интересную онлайн-игру. А еще научились делать открытки с одуванчиком, чтобы не губить живые растения, ведь самые маленькие и на вид невзрачные приносят пользу.
«Изюминкой» нашего мероприятия стала инсценировка сказки, которую мы придумали во втором этапе. По сюжету цветочкам с планеты Флора не хватало места, и они решили попробовать пожить на Земле и решить, стоит ли остаться у нас навсегда. Прилетели цветочки на Землю и стали ждать, что их кто-нибудь найдет. Гуляла по поляне девочка Алена, которая встречала на своем пути цветочки, разговаривала с каждым из них и узнавала, почему нельзя срывать первые весенние цветы.
По итогам всего конкурса наша команда получила два первых места: за участие в конкурсе и в номинации «Сказка о первоцветах», чему мы все были очень рады.

Екатерина ЗАХАРОВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.