Чемпионат искусств

19.02.2021

Образцовый ансамбль танца «Огоньки» с заслуженными наградамиЮные танцоры из Углекаменска успешно выступили на II открытом Всероссийском фестивале-чемпионате исполнительских искусств OPEN MEGA FEST, который проходил во Владивостоке 13 и 14 февраля.

Фестиваль — это проект творческого объединения «Планета Юниарт», в рамках которого в Культурно-развлекательном центре профсоюзов прошли конкурсы различной направленности и мастер-классы для хореографов, вокалистов и театралов.
Приняли в нем участие и представители нашего округа в категории OPEN DANCE для тех, кто исполняет детские, эстрадные, современные, народные и классические танцы. Всего в этой номинации было представлено 116 номеров.
Образцовый ансамбль танца «Огоньки» под руководством Марины Алейниковой стал лауреатом третьей степени и дипломантом первой степени. На суд жюри они представили три номера в фольклорной тематике – «Заинька», «Русская коса» и «Милашки».
Танцевальный коллектив «Бастет», руководитель Виктория Хорошко, отмечен дипломами лауреата второй и третьей степеней, а также юные танцоры стали дипломантами I степени. На фестивале они выступали с семью номерами, в их числе «Ромашки», «Гномики», «На дискотеку» и «Ну, погоди!».
Всех участников конкурса наградили дипломами, медалями и памятными статуэтками, вне зависимости от звания. Домой юные танцоры вернулись с зарядом бодрости и желания еще больше танцевать и побеждать!

Соб. инф.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.