Дорогою добра

19.12.2018

На сцене - участники концертаКонцерт, посвященный Международному дню инвалидов, прошел 6 декабря в Доме культуры «Лозовый». Он получил название «Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра». Ведь доброта — это то, чего так не хватает в нашей жизни, то, в чем нуждается каждый человек, и особенно — люди с ограниченными возможностями здоровья.

Теплая улыбка, ободряющее слово, дружеские объятия… Простые, но такие важные вещи, о которых мы часто забываем.
Концертную программу открыла Наталья Шведова песней «Так же, как все». После аплодисментов, которыми наградили ее зрители, Наталья покинула сцену, уступив ее Виктории Голинко. Она читает стихи, танцует, поет, не раз становилась лауреатом городских, краевых фестивалей и конкурсов, среди которых «Чайка Приморья», где она в 2016 году получила гран-при. Эта хрупкая девушка с волевым характером, нескончаемым жизнелюбием и силой духа — пример для подражания, ведь главное — верить в лучшее и быть открытой миру. Виктория порадовала зрителей песнями «Вальс для мамы» и «Вальс Анастасии».
В концерте также приняли участие ребята из Екатериновского детского дома-интерната, подарившие зрителям танцевальную композицию «Мы к вам заехали на час», и группа Партизанского ПНИ, участники танцевального коллектива «Ника» под руководством Екатерины Карук. Все эти замечательные артисты — люди с ограниченными возможностями здоровья, дарили тепло и доброту всем присутствующим в зале.
Ведущая концертной программы рассказала зрителям трогательную притчу о том, что даже в самые трудные минуты не стоит забывать о поддержке, которая идет свыше, дает силы и надежду. Не раз в этот вечер звучали со сцены призывы творить добро, быть милосерднее и внимательнее к окружающим, не забывать, что кому-то сейчас нужна наша помощь.
В концерте принимали участие Михаил Буров, Виолетта Воеводина, Дарья Русских и казачий военно-патриотический клуб «Спасатель» под руководством Виктора Шилина.
Завершился вечер жизнеутверждающей песней «Ты знаешь, так хочется жить» в исполнении Михаила Бурова. После чего все участники концерта поднялись на сцену, чтобы поблагодарить публику за внимание. А зрители аплодировали артистам и говорили спасибо за хорошее настроение. Мы уверены, что каждый поделится добротой с теми, кому она так необходима!

Лариса КРАВЧЕНКО, культорганизатор
ДК «Лозовый»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.