Хранители знаний и культуры

27.05.2015

библиотека-и-студентыС центральной городской библиотекой Приморский многопрофильный колледж Партизанска связывают долгие годы сотрудничества.
Кто, как не люди культуры могут дать молодежи осознание того, что культура, искусство, литература — не только сфера развлечения, это возможность преодолеть кризис нравственности, морали, духовности.
Наши студенты охотно и с интересом посещают мероприятия, которые проводят сотрудники библиотеки.
Стихи в исполнении Людмилы Швец и Елизаветы Банной на вечере, посвященном 200-летию со дня рождения Михаила Лермонтова, увлекательное путешествие в мир книги “Буктрейлер + книга”, литературно-поэтическая композиция “Как могут эти дни забыться”, посвященная 70-летию Великой Победы, проект “Окна памяти”, всероссийская акция “Выходи в Интернет”, семинары “Толерантность — жизненная позиция выпускника колледжа” и “Международный терроризм и экстремизм”. Каждое такое мероприятие остается в памяти и душе молодых людей. Воспитать человека, способного осознавать и созидать духовное, дарить добро, любовь, милосердие — это важнейшая задача работников культуры, и с ней коллектив библиотеки успешно справляется.
От себя лично и от учащихся колледжа хочу поблагодарить за наше доброе и нужное сотрудничество, а также поздравить с профессиональным праздником коллектив библиотеки: Галину Королеву, Антонину Сучкову, Елизавету Банную, Елену Киселеву, Елену Дарбаеву, Татьяну Богач, Татьяну Сиричеву, Викторию Королеву, Лилию Пацаеву, Галину Давыденко, Аллу Ли, а также всех работников библиотек нашего округа.

Татьяна КРУЖЕЛЬНАЯ, преподаватель колледжа

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.