Какое оно, «Бабушкино детство»?

09.10.2020

На пионерскую зарядку становись!Первые дни октября в Доме культуры «Лозовый» выдались интересными и насыщенными событиями. Сразу несколько мероприятий были посвящены Международному дню пожилых людей.

Первыми артистов из Лозового встречали жители села Бровничи, которых порадовали концертом «Свет мудрости». Любимые песни в исполнении Михаила Бурова, Натальи Шведовой, Светланы Гадалиной, Алины Журавлевой, Дарьи Русских и Анастасии Грецкой согрели теплом и задушевностью пожилых селян.
Затем творческий десант Дома культуры прибыл на концертную площадку в селе Новицкое, где наших солистов ожидали с нетерпением местные жители. А 4 октября уже для жителей микрорайона Лозовый провели вечер отдыха «Бабушкино детство». Участников мероприятия пригласили в путешествие на «машине времени» в их самое счастливое время, годы пионерского детства. Кто из наших бабушек и дедушек не помнит пионерские зорьки и утренние зарядки, веселые песни у костра и множество полезных дел! И этим замечательным прошлым нужно обязательно делится с новыми поколениями. У нынешних девчонок и мальчишек в этот вечер появилась возможность на некоторое время стать настоящими пионерами, принимая участие в импровизированном сборе макулатуры, уборке урожая, спортивном ориентировании. Время пролетело незаметно, а завершилось это замечательное мероприятие коллективным исполнением гимна пионерии «Взвейтесь кострами, синие ночи!».
5 октября в малом зале Дома культуры отмечали не только День пожилых людей, но и День учителя. Чествовали и поздравляли учителей и воспитателей, проработавших всю жизнь на педагогическом поприще и подаривших тепло своих сердец сотням своих воспитанников и учеников. В подарок для них звучали стихотворения и песни советских поэтов и композиторов. Этот теплый и трогательный праздник непременно останется в памяти его участников ярким солнечным моментом.
Мы еще раз поздравляем всех дедушек и бабушек с праздником и желаем им бесконечно долгих и счастливых лет, наполненных здоровьем, миром, счастьем и заботой!

Коллектив Дома культуры «Лозовый»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.