КВН — театр, игроки — актеры

12.04.2019

Глеб Вафин получил приз «За лучшую актерскую роль»Городской фестиваль школьных команд КВН, прошедший 29 марта в городском Дворце культуры, был посвящен Году театра.

На суд жюри, в состав которого вошли представители Приморской лиги Международного союза КВН, чемпионы Первой лиги Приморья, предприниматели и представители отдела образования ПГО, свои театральные постановки представили четыре группы веселых и находчивых учащихся школ №2, 6 и 50. Причем школу №2 представляли сразу две команды.
Как и предписывают правила, состязания шли в три этапа: визитная карточка, разминка и творческая, театрально-игровая часть.
Ввиду того, что с местными кавээнщиками на протяжении нескольких лет плотно работают инструкторы краевой школы КВН, выступления прошли на одном дыхании: со знанием дела подобранная музыка, профессиональный звук, умело поставленная хореография, слаженность и артистизм говорили о высоком уровне развития популярной игры в Партизанске.
Увлекла зрителей богатая на вокальные отступления и сильные реплики история любви дочери депутата и простого двоечника. Для современных Ромео и Джульетты любовь к колбаскам известной фирмы оказалось намного сильнее запретов родителей.
Литературную классику, к слову сказать, в свои шутки и постановки школьники привлекали нечасто. А вот якобы критики, не всегда уместной и сообразной возрасту и достижениям самих шутников, было предостаточно.
«Разминка» - самый сложный этап игры КВННапример, игроки двух команд жестко отзывались об интеллекте учащихся колледжей и училищ. Наверное, неведомо игрокам, что и некоторые ученые, даже академики, начинали свой путь в большую науку за партой техникумов, училищ и школ фабрично-заводского обучения. Не говоря уже о том, что наш город своим становлением обязан именно людям рабочих специальностей, совершавшим трудовые подвиги, которые вряд ли смогут повторить все вместе взятые игроки. А вот любителей пощеголять знанием криминального сленга, а попутно провести досуг за семечками и пивом, можно найти и в школах, и в вузах.
Зрители шумно и азартно болели за свои команды. Организация конкурса и правда была на высоте, номера отработаны на репетициях, а потому в целом игра прошла зрелищно.
В результате первое и второе места разделили команды из школы №2, «2х2» и «А нас не взяли», третье оставила за собой «Ж/Д-шная рапсодия» из школы №50, а игроки «Палаты №6» из школы № 6 стали четвертыми.
Приз за лучшую шутку получила «Палата №6», а «золотая» статуэтка «За лучшую актерскую роль» досталась высокому обаятельному парню с голливудской улыбкой Глебу Вафину из команды «2х2».
Все командам получили также торты и призы от спонсоров.

Антон СУХАРЬ.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.