Мы к вам приехали…

15.07.2020

С автоклубом праздник веселееВ КДЦ «Рассвет» Углекаменска во время особого режима профилактики распространения COVID-19 одними лишь онлайн мероприятиями не ограничиваются. Дарить живое общение, хоть и с соблюдением социальной дистанции, работникам культуры помогает автоклуб.

Реальные мероприятия, согласно требованиям Роспотребнадзора, можно проводить только для небольших групп зрителей и исключительно на открытом воздухе с соблюдением мер безопасности.
Тут и выручает передвижной автоклуб, который КДЦ «Рассвет» получил в свое распоряжение в конце 2019 года в рамках регионального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура».
— Наш мобильный автоклуб оснащен звуковым, световым и видеооборудованием, имеет автономный источник электроэнергии, — рассказала директор КДЦ «Рассвет» Ирина Герасимова. — Помещения и сцена, которая скрыта от непогоды навесом, идеально подходит для проведения мероприятий в малых селах округа. Используя автоклуб, мы в июне смогли отметить 80-летний юбилей села Залесье и День России в Углекаменске, в июле — День семьи, любви и верности в селе Углекаменск, праздник Ивана Купала в Хмельницком.
А вообще с начала года автоклуб помог сделать яркими и незабываемыми праздники Масленицы и Рождества, Крещения на реке Партизанской и другие мероприятия.
Людская молва и современные средства связи донесли во всех красках информацию об артистах КДЦ «Рассвет» и их автоклубе до самых отдаленных сел. Недавно с начальником территориального отдела по делам Железнодорожного района администрации ПГО Валентиной Васильевой заключено соглашение о проведении в селе Тигровой игровой программы для детей. На очереди другие села, где дети и взрослые с нетерпением ждут клуб на колесах.

Антон СУХАРЬ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.