Наша «Муха-Цокотуха»

17.05.2019

Большой дебют маленьких актеровВ Доме культуры «Лозовый» состоялась премьера спектакля «Муха-Цокотуха». Актерами стали участники театрального кружка для дошкольников и младших школьников «Лицедейчики» под руководством Анастасии Грецкой.

Юные артисты, младшие из которых не старше пяти лет, занимаются в кружке менее года. И вот они впервые вышли на сцену, чтобы показать, чему научились. Зал был полон взволнованных родителей и родственников, воспитанников Центра содействия семейному устройству, приглашенных друзей и знакомых.
Занавес открывается… И зрители оказываются на настоящей ярмарке со скоморохами. А потом и муха прилетела, именно прилетела, ведь Кристина Батулькина летала по сцене как взаправдашняя муха! Бабочки порхали между цветами, таракашки бегали так смешно, что взрослые не могли удержаться от смеха. Все юные артисты просто вжились в роли и были очень похожи на своих персонажей. Вся сцена на время спектакля превратилась в дивный сказочный луг, на котором и развернулось действие постановки. Дети на сцене всегда смотрятся здорово, а такие малыши – просто трогательно. К слову сказать, все костюмы и часть декораций родители делали сами и принимали активное участие в организации и проведении этого мероприятия. Как говорит сама Анастасия Грецкая, без помощи родителей она бы не справилась. Это ее поддержка и опора.
А родители хотели бы сказать Анастасии Владимировне огромное спасибо за веру в ребят, терпение, ведь работать с малышами — нелегкая задача. Уверена, что дети, соприкоснувшись с искусством и культурой, вырастут воспитанными и душевными людьми.

Алина ЖУРАВЛЕВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.