Премии в области искусства

17.02.2023

В числе лауреатов из нашего округа - руководитель коллектива «Бастет» Культурно-досугового центра «Рассвет» Виктория ХорошкоТоржественное вручение дипломов лауреатам премии в области культуры и искусства – молодым приморским авторам и исполнителям состоялось в краевой филармонии во вторник, 14 февраля.

Получателями первой премии молодым авторам и исполнителям в области культуры и искусства в Приморском крае стали сразу трое представителей Партизанского городского округа. В музыкальной номинации, авторство и исполнительство, — солистка фольклорного ансамбля «Виктория» городского Дворца культуры Татьяна Гарбузова. В театральной и хореографической номинации – руководители детских и юношеских танцевальных коллективов «Сурия» Екатерина Сурина и «Бастет» Виктория Хорошко.
Первый смотр талантливой молодежи Приморья состоялся в 2022 году. Проведение конкурса для поощрения начинающих авторов и исполнителей, внесших вклад в развитие культуры и искусства региона, инициировало краевое министерство культуры и архивного дела.
Лауреатов премии от имени губернатора Приморского края поприветствовала и вручила награды заместитель председателя правительства Елена Бронникова:
— Очень радует, что в конкурсе приняли участие 120 авторов и исполнителей, 40 из которых стали обладателями премии и в конце 2022 года получили денежное поощрение. Всех вас объединяет любовь к культуре своей родины. Мы унаследовали от наших предков великую страну и великую русскую культуру, и наша с вами задача не только ее сохранить, но и приумножить. Премия правительства Приморского края станет постоянной и будет поощрением для тех, кто любит свой край и, развивая свой талант, радует жителей и прославляет Приморье по всей России.
Лауреатами премии стали талантливые приморцы от 14 до 35 лет из Владивостока и Лучегорска, Уссурийска и Дальнегорска, Партизанска и Находки. Они проявили себя в одном из направлений – музыкальном, театральном и хореографическом, изобразительном искусстве, литературе.Министр культуры вручила всем молодым авторам памятные дипломы, пожелав новых творческих достижений и успехов.

Елена РИТУС.
Фото министерства культуры и архивного
дела Приморья

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.