У «Ники» первый юбилей

28.05.2021

Элегантные барабанщицы - визитная карточка «Ники»Танцевальный коллектив «Ника» отметил свой день рождения, станцевав на сцене Дома культуры «Лозовый» свою яркую творческую жизнь длиною в пять лет.

История «Ники» началась 1 мая 2016 года. Первый набор был небольшим, поскольку учебный год уже заканчивался. Однако через несколько месяцев танцоры вышли на сцену, радуя зрителей своим творчеством. Юный коллектив активно участвовал во всевозможных фестивалях и конкурсах. В итоге ребята стали лауреатами I степени международного фестиваля «Дружба без границ», международного конкурса-фестиваля «Дети Планеты», проходивших в Китайской Народной Республике, лауреатом I степени Всероссийского патриотического конкурса «Победный 45-й год. От Берлина до Тихого океана» в городе Майкопе, 19-го открытого регионального конкурса хореографического искусства «Его величество танец» в Находке. И это далеко не полный перечень наград и достижений всего за пять лет.
Сегодня в коллективе занимаются более 50 детей, и коллектив этот дружный, творческий, сплоченный, способный на большие дела. Во время юбилейного концерта были не только танцы, но и поздравления. Со словами приветствия к руководителю коллектива Екатерине Ширяевой, воспитанникам и их родителям обратилась директор Дома культуры «Лозовый» Светлана Гадалина, вручив благодарственные письма самым активным родителям и воспитанникам, найдя для каждого теплые слов поддержки и одобрения. В ответ родители благодарили наставника своих детей и коллектив Дома культуры. Приятно было услышать поздравления и от выпускниц «Ники» Виктории Гориной и Алины Володиной:
— Вы многому научили нас, много времени потратили, но не впустую. Мы благодарны вам за то, что мы умеем. Желаем всегда находить в себе силы для осуществления всего задуманного, фантазировать и удивлять всех вокруг, желаем невероятных чудес в жизни и ярких минут славы!».
Вечер продолжился дружественным чаепитием, за которым участники, родители и гости вспоминали о творческих победах и успехах и строили планы на будущее.
Танцевальный коллектив «Ника» и его руководитель Екатерина Ширяева благодарят депутата Думы Партизанского городского округа Владимира Красикова и его помощницу Марию Гирфанову за большую помощь в организации отчетного концерта.

Татьяна КОЛУНОВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.