«Винтаж» — наши лауреаты

22.09.2021

Танец «Родные просторы» поражает своим величием и мастерством артистовТанцевальный коллектив «Винтаж» городского Дворца культуры Партизанска завоевал высокую награду на краевом конкурсе балетмейстерских работ «Танцевальный бриз-2021».

Нашим артистам присвоено звание лауреатов I степени в номинации «Народные просторы». Коллектив представил на конкурс танец с почти идентичным названием — «Родные просторы», в возрастной категории «Смешанная группа», примечательно, что возраст участниц от 13 до 64 лет.
Этот красивейший номер неоднократно исполнялся во время концертов и городских праздников, его по достоинству оценили наши зрители. Теперь его отметили и на краевом уровне.
Конкурс «Танцевальный бриз» ежегодно проходит в городе Фокино и собирает около двух тысяч участников хореографических коллективов из городов и сел Приморья, а также из Хабаровска и Биробиджана.
Этот осенний праздник танца, полюбившийся поклонникам хореографического искусства, – выдающееся событие в культурной жизни Приморского края, где хореографы, балетмейстеры-постановщики могут представить на суд зрителей свои творческие работы.
Организовано мероприятие центром культуры и искусства «Спутник» при поддержке министерства культуры края, Приморского краевого центра народной культуры, администрации города Фокино.
Поздравляем руководителя танцевального коллектива «Винтаж» Елену Поворотову и весь коллектив с большой творческой победой!

Любовь ПОВРЕЗНЮК

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.