Живая нить традиций

06.08.2021

Самые активные участники фестиваля - общественные организацииВ Партизанске в День города пройдет городской фестиваль национальных культур «Живая нить традиций».

Принять в нем участие приглашают всех жителей округа, а также коллективы, кружки, студии, объединения — всех, кому близка тема сохранения и развития национальных традиций.
Инициатор и организатор фестиваля — городской Дворец культуры при поддержке администрации ПГО.
Фестиваль пройдет 28 августа с 12 часов в городском парке. Это будет многожанровый праздник культур народов городского округа. В нем принимают участие национальные диаспоры, творческие коллективы, фольклорные ансамбли, отдельные исполнители: песенники и музыканты, мастера по декоративно-прикладному искусству, народным художественным промыслам и ремеслам, а также все желающие.
В программе фестиваля выступления творческих коллективов и исполнителей, конкурс национальных костюмов, конкурс-дегустация блюд, выставка-продажа изделий.
На творческих площадках фестиваля «Живая нить традиций» пойдут концерт, конкурс национального костюма в нескольких номинациях: «Современный костюм», «Сценический национальный костюм», а также «Кукла в национальном костюме».
Для участия в «Этно-ярмарке» приглашаются ремесленники и прикладники, изготавливающие предметы прикладного творчества и модные аксессуары в этно-стиле, народная игрушка, вышивка, ткачество, лоскутное шитье, вязание, плетение, бисер, резьба по дереву, керамика, живопись и прочее. Эта номинация не оценивается жюри, но все ее участники награждаются дипломами. При желании мастера могут выставить свои изделия на продажу.
«Национальный колорит» — это конкурс-дегустация национальных блюд. Принять в нем участие приглашают предприятия общественного питания, фермерские и крестьянско-фермерские хозяйства, предприятия торговли, жители округа.
Заявки на участие подаются до 20 августа в письменном или электронном виде по адресу: г. Партизанск, ул. Ленинская, 26, ГДК, каб. №1, 4, телефоны 8-914-345-3112, 8-908-444-06-39, электронная почта konkursmaukgdk@mail.ru.

Соб. инф.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.