Человек — природе друг

07.04.2017

Призы победителям вручает Илья МелешкоМолодежь Партизанска шутила не только про экологию

В День смеха в Партизанске прошла городская игра КВН. Бороться за победу вызвались команды веселых и находчивых «Чистые ежики», «И калитку не закрыла», «Крэйз+» и «11:50» из школ № 1,3,12 и 50, а также команда «ПМ и КО» из Приморского многопрофильного колледжа. Игра прошла под девизом «Человек – природе друг» и была посвящена Году экологии в России. Участникам предстояло испытание в трех этапах: приветствие, «музыкальный биатлон» — традиционный конкурс песенных импровизаций и СТЭМа – театра эстрадных миниатюр.
В роли ведущего прочно утвердился «ветеран» партизанского юмора, бывший ученик школы № 3, а ныне студент ДВФУ, член краевой сборной, чемпион Приморской лиги КВН Илья Мелешко. Он с гордостью представил членов «грозного» жюри, в которое помимо представителей культуры и образования нашего округа вошли именитые гости из края – председатель Приморского КВН, директор Приморской лиги международного совета КВН Иван Апонюк и чемпион Дальневосточной лиги, чемпион Тихоокеанской лиги, полуфиналист высшей Украинской лиги, участник премьер лиги КВН – Эдуард Гуменюк.
Сам Илья Мелешко, несмотря на статус ведущего и строгий смокинг, оставался настоящим «КВНщиком» и веселил зрителей и команды искрометными шутками.
Уровень подготовки команд был различным, но это на празднике смеха и веселья по большому счету было не важно. Все команды, от дебютантов — «Чистых ежиков» до опытных игроков из нового проекта «И калитку не закрыла», подарили зрителям огромный заряд хорошего настроения и жизненного оптимизма и призвали всех беречь природу, как залог жизни и процветания нашей планеты.
Шутки были искрометными, меткими и актуальными, как говорится, на злобу дня. Порадовал широкий кругозор игроков, которые в процессе подготовки своих «домашних» номеров использовали музыкальные и литературные произведения не только современных авторов, но и классиков.
В гости к зрителям, а в этот день большой зал ГДК был до отказа заполнен, приходили таксисты, «показавшие» зажигательное родео по ямам и ухабам, настоящие и ложные ведущие программы «Ревизорро», подвергшие внезапной проверке общепит нашего города, ограбленная местными хулиганами телеведущая Ольга Бузова, философствующие работники ЖКХ, которые пытались доказать, что снег убирать не стоит, если он и так, рано или поздно, сам растает.
Не обошли стороной недавний пожар в ГУМе, благодаря которому малообеспеченные слои населения нашего города смогли одеться и обуться за треть цены.
«Карапули» из «биатлона» порадовали актуальностью и юмором. Без лишних слов и пояснений было ясно, о чем в них поется: «Хоть умри, но автобус по 23», «Утекай, ты со снегом асфальт утекай», « 33 кассы, а в супермаркете работает одна» и другие не менее смешные импровизации.
В СТЭМе нашлось, где «разгуляться» фантазии начинающих режиссеров-постановщиков, которые смогли за несколько минут отыграть в различной манере на сцене веселые и смешные особенности человеческой натуры, способной любить, надеяться и мечтать, несмотря ни на какие преграды и трудности.
Победителем игры стала команда «11:50» из школы № 50, которая всего на две десятые балла обошла «И калитку не закрыла» из школы № 3. Третье место за «Крэйзи +» из школы № 12. Четвертое и пятое места, соответственно, заняли «ПМ и КО» из Приморского многопрофильного колледжа и «Чистые ежики» из школы № 1.
Команда-победитель была удостоена кубка, все команды получили дипломы. Приз за лучшую шутку, ту что про поездку в такси в микрорайоне первой столовой, получила команда школы №50, приза «Лучшему актеру» удостоился Александр Северинов из команды Приморского многопрофильного колледжа, сыгравший в числе прочих роль веселой и озорной собаки, резвящейся на прогулке.
Зрители проводили участников бурными аплодисментами, заряда хорошего настроения всем хватит надолго, а самые удачные шутки с игры «уйдут» в народ и будут многократно со смехом и «дополнительными» подробностями повторены друзьям, близким и знакомым.

Антон СУХАРЬ.
Фото автора

Пошутили про таксистов - получили первый приз

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.