Камера, мотор… шутим!

18.03.2016

На сцене команда из Партизанска “2х2”В Партизанске стартовал краевой турнир школьного КВН

Первая отборочная игра межрайонного фестиваля краевого турнира школьных команд КВН рассмешила до слез остроумными шутками и стала настоящим праздником юмора. Темой игры была выбрана фраза “Камера, мотор!”. За право играть в финале, где победители отборочных этапов разыграют путевки в лагерь “Океан”, состязались школьные команды КВН из Партизанска, Большого Камня, Фокино, поселков Преображение и Дунай. Вне конкурсной программы выступили гости из “Особенной сборной” школ города Находки. Наш город был представлен сразу двумя командами “2х2” из школы № 2 и “Реактив” из школы № 3.
В состав жюри кроме лидеров приморского отделения клуба веселых и находчивых Ивана Апонюка, Эдуарда Гуменюка, Романа Ермакова и Руслана Козореза, вошли руководители отделов и департаментов по делам молодежи Приморского края, Находки и Партизанска. Ведущим фестиваля стал Илья Мелешко — восходящая звезда краевого КВН, в прошлом выпускник школы № 3 и игрок школьной команды “7Б”. То, что всей душой Илья “болеет” за земляков было видно невооруженным взглядом.
С приветственным словом к собравшимся обратился директор краевого департамента по делам молодежи Александр Кайданович, который напомнил присутствующим о том, что игра КВН давно является кузницей кадров для кино, телевидения и многих других сфер деятельности. А также о том, что талантливым парням и девушкам из провинции не стоит упускать такую замечательную площадку для личного старта в большую жизнь!
Формат фестиваля подразумевал нон-стоп из музыкально-артистических миниатюр, через которые участники в юмористическом, а иногда и в сатирическом ключе раскрывали тему игры, знакомили зрителей с культурно-историческими особенностями своей территории и делились мнением по поводу происходящего в мире.
Все команды выступили здорово. Было очевидно, что ребята тщательнейшим образом готовились к игре. В артистизме и умении петь и танцевать игроки могли бы уверенно посоревноваться с профессионалами, а талантом “внедрить” заданную тему в самую, что ни на есть, житейскую ситуацию — с модными писателями.
Например, гости из поселка Преображение, команда “Оба-на”, нахваливая свою глубинку, шутя, признались в том, что могут гулять по улицам своего поселка, только, если там медведи не гуляют. А кавэнщики из “Реактива” заявили, что строка “Белый снег, серый лед на растрескавшейся земле…” из песни Виктора Цоя — его впечатления от прогулки по неубранным тротуарам и центральной площади нашего города.
Игроки команды “Миф” из ЗАТО Фокино искренне посочувствовали выпускникам школ, разыграв миниатюру, в которой отчаявшиеся честно сдать ЕГЭ юноши набили на свое тело татуировки в виде формул и определений. Взрыв хохота вызвала фраза — “Кольщик, ты и “За ВДВ!” тоже набей. А то вдруг экзамены завалю, и в армию идти придется!”. Команда “Дунай” из одноименного поселка порадовала смешными рекламными роликами, а “Красавчики” из Большого Камня произвели фурор своей рэп-версией дуэли Пушкина с Дантесом, а также попыткой через диалог Динозавра с Кентавром доказать, что радиационный фон в их городе находится в норме.
Партизанская “2х2” раскритиковала жадных цветочников, готовых в канун 8 Марта и 14 февраля даже сухие стебли продать по цене чайных роз, подростков за маниакальное пристрастие к селфи даже на северном полюсе, а голливудских звезд — за лицемерие.
“Мамба” развеселила мини-пародией на культового режиссера Квентина Тарантино — “Джанго, освобожденный от физкультуры”.
Под аплодисменты зала члены жюри по очереди делились своими впечатлениями об игре команд. Отдельно похвалили команды города Партизанска за хороший самобытный стиль в творчестве.
Диплом первой степени и право выступить в финале краевого турнира школьных команд КВН получила команда “Красавчики” из Большого Камня, дипломы второй и третьей степени достались соответственно командам “Мамба” из Фокино и “2х2” из Партизанска.
Приз за лучший номер получила команда “Оба-на”, за лучшую шутку -команда “Красавчики”, лучшей актрисой назвали Анастасию Лагунову из команды “Миф”, а лучшим актером — Андрея Дмитриева — “Бит бомбит” из Фокино. Всем игрокам были вручены футболки с символикой фестиваля.

Антон СУХАРЬ. Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.