Заведите пепельницу!

29.05.2013

Около какой многоэтажки не пройдешь — вся земля под балконами усыпана окурками… И толку, что дворники время от времени выметают всю эту гадость -курильщики, как ни в чем не бывало, продолжают в том же духе.

Я в такие моменты всегда думаю — интересно, а те, кто швыряет сигаретные “бычки” из окон, по своей квартире также разбрасывают обертки от продуктов, фантики от конфет, предметы личной гигиены — не зная о существовании мусорного ведра?

Ну почему так сложно завести пепельницу? Неужели нет у вас ненужных банок — затушил окурок, да и выбросил. В конце концов, купите специальную, красивую пепельницу, чтоб еще и глаз радовала — наполнилась, вывалили содержимое в ведро, и опять курите себе на здоровье.

Мало того, что”бычки” нисколько не украшают окружающий пейзаж, навряд ли кто — то из курильщиков, выбрасывая окурок, задумывается о том, куда он полетит. А что, если на голову или в сумку проходящему внизу человеку, или, того хуже, на соседний балкон, что приведет к пожару?

Поэтому, дорогие сограждане, давайте уважать друг друга и окружающую нас природу — заведите пепельницу и дымите сколько душе угодно!

Анна Петровна П.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.