Партизанск помогает

25.11.2020

Для жителей Артема - теплая палатка и горячая едаСотрудники 26 пожарно-спасательной части 6 ПСО 22 ноября были откомандированы для усиления группировки МЧС в Артемовском городском округе, пострадавшем от «ледяного дождя».

Начальник службы пожаротушения 6 ПСО Петр Федоров рассказал «Вестям», что в зону ЧС отправлены передвижной пункт управления на базе автомашины «ЗИЛ-131» с кунгом, а также палатка М-10 с печкой и полевая кухня КП-125. Помогают артемовцам пережить трудное время командир отделения Кирилл Борисов и старший инструктор Сергей Цакун. Наши спасатели уже более двух суток обеспечивают жителей Артема горячей едой и чаем, предоставляют возможность согреться, зарядить аккумуляторы на сотовых телефонах и других устройствах, получить питьевую воду и баллоны для портативных газовых печей. В Артеме работают сотрудники пожарно-спасательных частей со всего края, оборудовано 12 пунктов обогрева. Спасатели обеспечили горячим питанием более десяти тысяч человек. Основное меню — гречневая каша с тушенкой и чай.
Из коротких сообщений наших сотрудников понятно, что ситуация критическая. Проработав много лет в системе МЧС, привыкшие к экстренным ситуациям, Кирилл и Сергей отмечают, что бедствия со столь серьезными последствиями на их памяти еще не было.
Напоминаем, территория Артемовского городского округа, так же как Владивосток, Надеждинский и Хасанский районы, серьезно пострадала от циклона, вызвавшего ледяной дождь. Из-за обледенения деревьев, линий и опор произошли массовые отключения от электроснабжения жилых массивов и объектов соцкультбыта. Без света долгое время оставались до 170 тысяч человек.

Антон СУХАРЬ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.