Пожар в Лозовом, взаперти из-за морозов

01.02.2023

Спасатели помогли открыть зажатую дверьВозгорание в частном жилом доме на улице Революции ликвидировали пожарные на прошлой неделе.
По оперативным данным 24 января в 21.00 на телефон пожарно-спасательной службы поступило сообщение о возгорании в частном жилом доме на улице Революции в Партизанске. Уже через десять минут на месте работали огнеборцы. Самостоятельно до прибытия пожарных покинуть горящий дом успели два человека.
На момент прибытия сотрудников МЧС России из-под крыши дома шел дым. Чтобы добраться до очага пожара, огнеборцам пришлось вручную вскрывать стены. В результате пожара огнем повреждены межкомнатная стена и потолочное перекрытие на площади около десяти квадратных метров. Погибших и пострадавших нет. Предварительная причина пожара — неисправность печной трубы.
Всего в тушении было задействовано три единицы пожарной техники и одиннадцать человек личного состава.
Пожарным МЧС России не всегда приходится тушить пожары и спасать людей. Порой к сотрудникам чрезвычайного ведомства обращаются с необычными просьбами. Так, днем 25 января пожарные 26 пожарно-спасательной части 6 пожарно-спасательного гарнизона выехали на помощь жительнице Партизанска. Женщина с двумя детьми оказалась заблокированной в квартире из-за промерзания грунта и вздутия деревянных полов перед входной дверью. Она не смогла выйти, чтобы принести уголь и затопить печь, дети также не смогли пойти в школу. Прибывшие пожарные вскрыли полы и помогли людям открыть дверь.

Пресс-служба
ГУ МЧС России
по Приморскому краю

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.