Красивое лето

06.07.2018

Пришла пора легкой одежды, максимально открывающей тело, пляжного отдыха и купальников. И если стройные юные девочки этому невероятно рады, то дамы с нестандартными формами теплое время года встречают порой без особого удовольствия.То, что зимой и в межсезонье можно было спрятать в куртки, шубы, пальто, теплые колготки, утягивающее белье, летом все равно придется открыть, спасаясь от жары и духоты. Да и купаться тоже хочется, с семьей и друзьями выезжать на отдых, несмотря на свои габариты.
По мнению стилистов, красиво выглядеть летом, несмотря на особенности тела, все же можно. Главное научиться подбирать наряды по типу телосложения. И в первую очередь – по размеру, в том числе нижнее белье.
Вытянуть полную фигуру невысокой женщине и скрыть излишние округлости поможет юбка или платье в пол, длинный легкий шифоновый жилет или накидка с асимметричными краями. Если излишки сконцентрированы в области живота и бедер, да и сами ноги полноваты, то вместо облегающих бриджей или джинсов с низкой линией талии надевайте легкие широкие брюки с высокой посадкой. Стройнит невысокий каблук, а устойчивая танкетка добавит пару сантиметров роста и не даст нагрузки ногам. От ремешков на щиколотке откажитесь – они визуально укорачивают фигуру.
Уравновесить силуэт с массивными плечами или большой грудью помогут рубашки и платья классического кроя, с плавным или V-образным вырезом, без рюшей, жабо и высокой горловины, которые рекомендованы обладательницам скромного бюста.
Вместо мягкого трикотажа, в котором видны малейшие огрехи фигуры, примерьте лен, хлопок, шифон, вместо безразмерных балахонов – приталенные силуэты, вместо мрачной черной одежды – однотонную цветную или с интересным принтом, вместо поперечной полоски — вещи с продольными полосами.
Решаема и ситуация, когда не очень гармонично смотрятся лямки от бюстгальтера с платьями, сарафанами и блузками с открытой спиной, держащиеся завязками на шее. Для таких случаев можно купить специальные съемные лямочки, которые прикрепляются к чашкам бюстгальтера и прячутся на шее под одеждой, причем приобретать лучше сразу несколько вариантов – черные, белые и цветные.
Теперь про купальники. Тоненькие веревочки в качестве завязок оставьте юным девушкам и стройным ровесницам. Широкие лямки визуально уменьшат габариты и будут смотреться гармоничнее. Не забудьте про пляжные накидки типа парео или прозрачные туники, рубашки, платья и даже пляжные брюки из шифона.
Сегодня предлагается такой большой выбор нарядов, дополняющих купальник, что на берегу моря или реки можно выглядеть весьма стильной интересной дамой.
Если сложно подобрать слитный купальник, не можете похвастать тонкой талией и плоским животом, присмотритесь к таким раздельным моделям как танкини – плавки и удлиненный топ свободного кроя. Или же загляните в отделы для беременных, там предлагаются неплохие варианты, аккуратно скрывающие животик. И если будущим мамам такая деталь гардероба нужна не всегда, то дамы с пышными формами носят купальники для беременных по несколько сезонов подряд с большим комфортом.
Если грудь маленькая или, наоборот, большая, ее тоже можно удачно обыграть раздельным купальником контрастных цветов. Если бюст пышный, выбирайте темный верх и светлый низ, и наоборот – темные плавки и яркий лиф с декором и рюшами отвлечет внимание от миниатюрной груди.
Ну и не будет лишним напомнить подбирать нижнее белье в тон одежде и проверять перед зеркалом, насколько видны окружающим эти детали дамского гардероба.

Анна Сергиенко

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.