Краткий курс счастливой жизни

22.01.2021

С развитием интернета, социальных сетей, ресурсов с видеороликами увеличилось количество авторов самых разных марафонов, курсов, тренингов по женской психологии, обещающих изменить жизнь слушательниц в режиме онлайн.

И с каждым годом становится все больше и больше тех, кто под видом истины несет своей аудитории противоречивую информацию, стараясь заманить на платные курсы и продать подороже сомнительные знания. Навязчивая реклама этих авторов, называющих себя менторами, наставниками или модным заморским словом «коуч», появляется при просмотре фильмов и поиске информации в браузере. Они обещают обучить женственности, подарить внеземную любовь, озолотить, понять свое предназначение и увидеть смысл в жизни, манипулировать людьми, возвращать ушедших возлюбленных, побороть депрессию, раскрепоститься.
Но, как показывает жизнь, как видно из отзывов людей, прошедших тренинги, их содержание обычно однотипное у всех, кто работает в этом направлении, и основывается на книгах и лекциях известных психологов, физиков, биологов, много лет назад рассказавших всему миру про шаблоны поведения, травмы родом из детства, силу визуализации и психосоматику, а еще на учениях известных во всем мире духовных лидеров или просто шарлатанстве.
Чтобы заманить побольше платежеспособных женщин, современные коучи используют красивые картинки, невероятные истории чужого успеха, сыплют терминами, агрессивно высмеивают чужие болевые точки и пророчат неудачи тем, кто проходит мимо их курсов.
Прежде чем покупать у них книги, оплачивать какие-либо «чудесные знания», поищите в интернете информацию о тех, кто их несет. Есть ли у человека образование, и где оно было получено, зарегистрирована ли официально его деятельность через ИП или ООО, каковы отзывы тех, кто с ним уже взаимодействовал.
Даже если знания автор дает бесплатно, а обычно это делается перед очередным марафоном или выходом книги, старайтесь рационально, трезво оценить информацию. Европейские, американские, индийские модели поведения, на которых нередко основываются курсы, плохо применимы к российской действительности, особенно вдали от больших городов. Покупка ни одного марафона не изменит ничего автоматически, кроме баланса на вашем счете. Работать над собой все равно придется вам, а не чужому человеку из интернета. Никто не знает вас лучше вас самих, так что живите своим умом, даже если получаете какие-либо знания, посмотреть иначе на трудности и что-то изменить помогают отпуск, смена места работы, хобби, спорт и творчество.

Анна Сергиенко

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.