Ноготок к ноготку

31.07.2020

Красивый маникюр – предмет гордости любой девушки. Идеальное состояние ногтей не только придает уверенности в себе, но и великолепно дополняет образ.

Современная индустрия красоты позволяет без труда содержать в порядке руки и ноготки, которые можно покрыть у мастера гель-лаком или нарастить специальными материалами, если своей длины не хватает. Только не стоит забывать, что как цвет, так и форму ногтей подбирать бездумно не стоит.
Какая форма ноготков подойдет именно вам – плавный овал или круг, или более резкие — квадрат и заостренный миндалевидный овал…
Проще всего определить, какая форма подойдет именно вам, взглянув на линию ногтевого ложа. Внешняя сторона ногтя, то есть отросший край, должна быть на нее похожа. Но этого недостаточно. Следует учитывать и такие особенности, как длину и форму пальцев и кисти в целом. Маникюр – это еще и эффективное средство коррекции, при помощи которого можно зрительно сделать кисть изящнее, пальцы длиннее и тоньше, одним словом, скрыть недостатки. В то же время, неудачной формой или цветом ногтей можно недостатки подчеркнуть.
Овальная форма практически универсальна. Подойдет для кистей рук и пальцев любой формы. Это прекрасный способ визуально удлинить короткие и полные пальцы. Длина ногтей при этом может быть другой.
Круглая форма подойдет для коротких ногтей. Маникюр с ногтями круглой формы гармонично смотрится на крупных широких кистях и пальцах, ногтях трапециевидной формы.
Миндалевидная форма представляет собой заостренный овал. Эта изысканная форма эффектно выглядит на ногтях средних и длинных. Требует тонких, длинных пальцев и ладони изящных очертаний. Не подойдет обладательницам короткой кисти и полных пальцев.
Квадратная форма хороша для широкого ногтевого ложа и длинных пальцев. Желательно также, чтобы ногтевая пластина от природы была достаточно длинной. Квадрат — оптимальный выбор, если нужно визуально расширить ногтевую пластину, а также в случае, когда ногти имеют разную форму. Рекомендуется и для выпуклой ногтевой пластины. Вариантом такой формы является мягкий квадрат — когда свободный край ногтя по углам немного скруглен.
Немаловажную роль играет и цвет ноготков. Подбирая цветовое покрытие, мы, как правило, руководствуемся собственными предпочтениями и модными тенденциями, упуская из виду такие важные моменты, как оттенок кожи, форма ногтей и ладони в целом. А ведь такая, на первый взгляд, незначительная деталь, как цвет лака, может сыграть с нами дурную шутку, подчеркнув грубоватые кисти или возраст, который, как известно, одними из первых именно руки и выдают. Поэтому к выбору оттенка имеет смысл подойти более основательно. Для начала проведите несложный тест.
Вам понадобятся два небольших однотонных отреза ткани, платки или шарфики. Один — теплого цвета, например, оранжевого, терракотового… Вторая ткань должна быть холодного оттенка — синего, малинового… Теперь поочередно приложите ладонь на каждый из отрезов и внимательно понаблюдайте, на ткани какого цвета, холодного или теплого, кожа рук выглядит лучше, более свежей, ухоженной, молодой? Таким образом вы определите, какой цветовой палитры, холодной или теплой, вам следует придерживаться.
Для кожи с холодным подтоном подходят эмали с голубовато-розовым, розовато-коричневым и голубовато-винным оттенком. А также все, что можно назвать «ледяным», «сверкающим», «бриллиантовым», «морозным», «серебристым». Кожу с теплым подтоном украсят оттенки теплые розовые — коралловый, абрикосовый, персиковый, а также медовые, коричневые винные, золотисто-коричневые. Подсказкой к выбору правильного цвета могут стать и такие описательные прилагательные красок теплой палитры, как «сочный», «золотистый», «жженый», «пряный», «терпкий».

Татьяна Щелкун

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.