Все свое ношу с собой

01.11.2019

Женская сумочка – мир бездонный, бесконечный, непостижимый. Каких только анекдотов и шуток не ходит на тему того, что можно в ней отыскать…

Вместе с тем носить все и сразу, с одной стороны, практично – никогда не знаешь, что может пригодиться. А с другой стороны – тяжело носить такую «сокровищницу», от перегруза она деформируется, а еще не очень удобно отыскивать в ее недрах то, что требуется именно сию секунду.
Потому выбирая себе новую сумку на каждый день, оцените, сколько в ней отделов и карманов, закрывающихся на застежки-«молнии». Если основной отсек всего один, можно дополнить его небольшой косметичкой для мелочей.
Отдельный отсек выделите для документов, блокнотов, квитанций, ручек. Для визиток и накопительных карточек магазинов купите отдельную визитницу, чтобы не накапливать их в кошельке или не захламлять основной отсек сумки.
Еще один отдел, условно назовем «хозяйственным» — для влажных салфеток, бумажных и обычных тканевых носовых платочков. Сюда же кладем резинку или заколку для волос, расческу, пластырь, лекарства, которые вы всегда носите с собой – от головной боли, от давления, для пищеварения. Во время сезона простуд стоит положить сюда одноразовую медицинскую маску.
Также отдельный кармашек выделите для зарядки от мобильного телефона и для ключей от дома, тогда их не придется долго искать в глубинах сумки.
Одна сумка на все случаи жизни – это не совсем удобно, как кажется. Обязательно заведите маленькую дамскую сумочку или клатч для «парадных» случаев – поход в театр, на свадьбу, в ресторан, на праздник. Стоит купить отдельные сумки для лета – светлую, и для холодов – темную, под цвет шубы, куртки или пальто, а вот подбирать сумку под цвет обуви – это сегодня не обязательное требование моды.

Анна Сергиенко

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.