ЗЛОВЕЩАЯ ВУАЛЬ “ЧЕРНОЙ ВДОВЫ”

11.01.2013

 Кара или испытание на пути к счастью?

 По непонятным, известным только высшим силам, причинам одни люди получают право на счастье сразу же, а другие, чтобы заслужить его, должны пройти длинной чередой испытаний и невзгод. На этом пути главное не останавливаться и не отчаиваться, веря в лучшее, веря в то, что, в конце-концов, и на вашей улице будет праздник.

Ярким подтверждением этого, по моему мнению, может послужить, история жизни простой приморской девушки Марины, которой, на пути к простому женскому счастью, пришлось трижды примерить черный платок вдовы.
Марина слыла самой красивой девушкой выпускного класса и школы. На нее засматривались одноклассники и парни постарше, да, что там говорить, от ее точеного лица и идеальной фигуры не то, что молодежь, даже взрослые, седовласые и степенные мужчины не могли отвести взгляда. Ее красота была столь “страшной силой”, что охотники на ее руку и сердце не считались ни с тем, что семья Марины была многодетной и неблагополучной, а сама красавица не блистала ни манерами, ни образованием.
Марина уже тогда понимала, что покорит мир при помощи женских чар. Но то, что цена победы будет столь высокой, она не могла представить даже в страшном сне.

Игорь и Игорек
Не без оснований мня себя принцессой, Марина терпеливо ждала своего принца из сказки, с садистским удовольствием скрашивая томительное ожидание лицезрением того, как парни бьются в кровь за нее.
Как и следовало ожидать, победил сильнейший. Им оказался Игорь, связанный с местным криминалитетом, смуглый брюнет, чемпион по местным боям без правил, который покорил юную деву своей силой и уверенностью, побив в честном кулачном бою за углом местного клуба за раз всех соперников. Да и, что скрывать, “дружить” с самим Игорем “Копченым”, умеющим драться, как герои боевиков, 16-летней девушке было до невозможного престижно и приятно. Но просчиталась девочка. Парень оказался суровым, грубым и жестоким не только с противниками, но и с близкими. Быстро поняв, что ошиблась в своем выборе, Марина, было, решила, порвать отношения с парнем, да вот незадача — помешала внезапная беременность. В свои 19 Игорь жениться не планировал, но все же, вняв мудрому совету матери, перевез Марину с вещами к себе, чему ее многочисленная родня и не препятствовала. Забросив учебу, Марина под присмотром суровой свекрови стала ждать рождения первенца, в то время как Игорь неделями не жил дома, творя свои неведомые преступные дела. Как выяснилось позже, Игорь, в силу своих специфических навыков, по заданию авторитетов выколачивал деньги из должников, а также силой кулаков призывал строптивых членов преступного сообщества к порядку и повиновению.
Покуда росло число избитых и изувеченных Игорем, ширились и ряды желающих отомстить ему за незаслуженные побои и унижение. Так как в открытом бою с Копченым ни у кого не было и шанса на победу, его убили во сне, выстрелом в висок, не оставившим обидчику шанса на жизнь.
Смерть отца ребенка, как казалось Марине, навечно захлопнуло за ней дверь клетки судьбы, из которой, по мнению девушки, уже не было выхода. Наглотавшуюся таблеток Марину, увезли в больницу, где все же откачали, и до самых родов продержали под пристальным надзором врачей.
Вскоре родился мальчик, которого назвали в честь покойного отца Игорем. Игорек был точной копией погибшего и по внешности, и по характеру, за что его тут же горячо полюбили дедушка с бабушкой, заодно признав за родню и невенчанную жену своего безвременно ушедшего сына, оставили на постоянное жительство в своем доме.

Иван да Бориска
Прожив несколько лет вдовой, Марина вскоре вновь захотела любви и весны. К сроку из армии вернулся и бывший ярый поклонник, сын местного председателя, Иван.
В парне с новой силой вспыхнула страсть, как только он узнал, что Марина свободна от брачных уз. Парень с готовностью принял чужого ребенка и вскоре, после того как молодые сыграли свадьбу и переехали подальше от досужих разговоров в далекое таежное село, у Игорька родился крикливый братишка Бориска.
Марина и Иван жили хорошо, в семье был достаток и согласие, да вот незадача — женское счастье Марины было недолгим — во время новогоднего застолья у друзей, на глазах у любимой жены Иван отравился консервированными грибами и, не приходя в сознание, скончался в реанимационном отделении местной больницы.

Андрей и три девицы -красавицы
Долго жить одной вдове не пришлось. На гостеприимный огонек стал заглядывать местный повеса, механизатор широкого профиля, недавний дембель Андрей, который, несмотря на то, что был на пять лет младше Марины, воспылал к ней жгучей юношеской любовью. Ничто не могло отвадить видного молодого парня от вдовушки: ни побои соперников, ни “патрули” у ворот ее двора, устраиваемые его многочисленными сестрами и братьями, ни слезные мольбы матери, которая, ну никак не хотела, чтобы ее младший сын Андрюша связал свою судьбу с дважды вдовой и матерью двоих взрослых детей. Делать нечего, смирились… Правда, на свадьбу не пришли и подарки на годовщину бракосочетания только передали.
Жили молодые пусть со скандалами и в нужде, не мог совладать Андрей с тягой к бутылке, да и с работой не всегда ладилось, но в любви. Родили трех дочерей-погодок, Машу, Веру и Настю и всерьез наметились дать жизнь и наследнику. Да не заладилось…
Устав от тихого домашнего алкоголизма мужа, Марина отправила его на заработки в соседний район, откуда он уже и не вернулся. Уйдя в очередной запой, Андрей бродяжничал и вскоре уснул вечным сном в безымянной могиле, отравившись суррогатным алкоголем.

Михаил, Дай Бог, последний!
Когда Михаил, битый жизнью, разведенный мужчина, имевший в двух браках трех детей увлекся Мариной, вся округа встала “на дыбы” — неужели наш Мишка, вот дурачок, четвертым покойничком стать вознамерился? А мужчина на все только рукой махнул. — мол, люблю и точка. И все ему нипочем. Сразу почувствовалась мужская рука и в хозяйстве: забор поправил, и жизнь вдовью наладил. Расцвела, помолодела Марина, которая за годы несчастий начала было превращаться в старуху. С сыновьями, которые уже выросли и живут своей судьбой, Михаил общий язык нашел, дочек поднять помог, в институте учит, да и про своих детей от прошлых браков не забывает. Да что там говорить, и свою кровинушку породили — Никитка, на лицо — мамина копия, через пару лет в школу уже пойдет… При Михаиле семья стала единым целым, вместе работают на огороде и по дому, вместе отдыхают, праздники справляют. И для всех приемных детей Михаил пусть на слух и дядя, а наяву самый настоящий и заботливый отец, которого они чтят, любят и уважают. И ведь всех их Михаил своими считает! Для того, чтобы никому обидно не было, даже микроавтобус купил, чтобы можно было всей семьей на море ездить.
А еще Марина молится каждую ночь Всевышнему о том, что она хочет дожить свой век с Михаилом и умереть с ним в окружении детей, внуков и правнуков в один день!
Антон СУХАРЬ

СПРАВКА: 

Черная вдова — женщина, мужья и поклонники которой умирают, причем, именно она является причиной их смерти. Иногда женщина убивает своих мужей из корыстных побуждений, например, ради получения наследства. Но бывают редкие случаи, когда женщина обладает губительной для здоровья мужчины энергетикой, а то и вовсе ее организм вырабатывает опасные для жизни и здоровья вещества. С такой женщиной даже самый сильный и здоровый мужчина начинает чахнуть, а затем умирает. Если “синие бороды в юбках” рано или поздно попадают за решетку, то вторая группа смертельно-роковых дам, к сожалению, не изучена. В народе о женщинах, у которых мужья гибнут один за другим, считают проклятыми и носящими “печать черной вдовы”. У большинства народов вдову, муж которой умер от болезни, больше замуж не берут. Тем более категорически не советуют брать в супруги женщин, похоронивших двух и более супругов. Да вот незадача, “черные вдовы”, как магнит манят к себе мужчин, готовых на все ради любви…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.