Знаки свыше, интуиция или судьба?

26.06.2013

Вокруг нас немало примеров необъяснимых совпадений или загадочных случаев. Что это? Игры подсознания, подсказки ангела-хранителя или шутки потусторонних сил?

Чтобы не было беды

Как часто интуиция или судьба предостерегают нас от чего-то, останавливают перед необдуманным или опасным поступком.

Вот пример Ирины. Она давно хотела прыгнуть с парашютом, готовилась поехать на аэродром с подругой Катей, но в намеченный день, как назло, случилось непредвиденное на работе — жильцы квартиры над ее офисом забыли закрыть кран и контору основательно заливало. Вместо прыжков с парашютом она помчалась спасать документы, договариваться с клиентами о переносе сроков. Подруга поддержала Ирину и решила, что они вместе прыгнут в другой раз.

Случай подвернулся через пару недель и девушки, наконец, отправились на аэродром. Катя решила прыгать в числе первых, но неудачно приземлилась — дело кончилось сложным переломом стопы. Ирина от прыжка отказалась и поехала вместе с подругой в машине скорой помощи в больницу.

За переживаниями по поводу затопленного офиса и перенесшей операцию подруги не заметила, что начала есть только апельсины и соленые огурцы. Оказалось — она уже второй месяц как ждет малыша, а после выяснилось, что сразу двоих. Ирина до сих пор благодарна судьбе, что та оба раза отвела ее от прыжка с парашютом, кто знает, чем он мог закончиться для беременной девушки.

Еще один случай. Молодожены Валентин и Вика собрались в свадебное путешествие в Санкт-Петербург, на обратном пути хотели полететь в Иркутск к бабушкам Вики и уже заказали билеты на самолет в обе стороны.
Но почти за неделю до вылета позвонила тетя Вики, у которой они должны были остановиться в Питере и сказала, что вылетает в санаторий к морю по случайно подвернувшейся путевке и попросила их, если возможно, обменять билеты на рейс парой дней раньше.

Молодые были не против, — отпуск только начинался. Им без проблем удалось обменять билеты на самолет на удобные для тети даты.

Едва вернувшись из отпуска, они включили телевизор и из первого же выпуска новостей узнали, что накануне разбился самолет под Иркутском, как раз в тот день, который они выбрали первоначально для поездки. Если бы случайно не попалась тете путевка в санаторий, они вполне могли бы не долететь до места назначения.

Знаки добра
Бывает наоборот — все вокруг начинает указывать на что-то непонятное, неведомое, но как потом выясняется — хорошее.

Вот история Светланы:

— В голове уже вторую неделю крутилась песня про Леху, без которого плохо. Почему-то на глаза попадались заметки в газетах и статьи в журнале, где все мужчины как нарочно были с именами Алексей. Включила телевизор — на каждом канале каждый день ведущие и актеры тоже были или Алексеями, или Алексеевыми и Алексиными. И во сне ясно услышала это имя под Рождество. В окружении и среди родни мужчин с таким именем не наблюдалось, а вот прицепилось оно и не уходит, хотя замуж звал парень по имени Георгий.

Как раз во время “алексеевского наваждения” ее друзья собрались выехать впервые в сезоне на море и с собой позвали Светлану, мол, хватит дома сидеть, там есть и пляж, и коттедж, и шашлыки будут. Она особенно не собиралась, не любила море, да там и холодно еще было. Ей больше хотелось в выходной съездить в магазин за обновками, выбрать новую курточку или плащ. Но в последний момент передумала и согласилась на поездку.

Заехали за Светланой друзья — в машине уже сидела компания их общих приятелей и какой-то незнакомый парень. Это одноклассник приехал погостить к мужу ее подруги. Представили — имени не запомнила, зато потом, уже на природе, расслышала имя — Алексей. Переглядывались молодые люди все выходные, разговорились, обменялись телефонами, потом созвонились. Удачно все сложилось — уже второго ребенка воспитывают и души друг в друге не чают.

И до сих пор Светлана думает — наверное, неспроста повсюду были знаки, указывающие на суженого.

Особые “таланты”
Еще бывают такие особые способности, с которыми люди живут всю жизнь и не знают, что это — мелкие совпадения, дар свыше, интуиция или просто выводы из жизненного опыта.

Марина всегда каким-то особым чутьем угадывает, стоит ехать на праздник, свадьбу, юбилей или нет. В итоге, все пропущенные ею по “вине” интуиции мероприятия оказывались скучными, срывались, заканчивались громкой ссорой. Всего один раз Марина не пустила мужа на рыбалку и оказалась права — его друзья во время ночного лова перевернулись в лодке, и одного из них унесло течением. Искали всю ночь и только под утро нашли на другом берегу озера живым, но без сознания.

Катерина отличается другой особенностью. За мгновение до события, даже незначительного, в ее голове молнией пробегает имя, факт, мысль. Например, “Сейчас из магазина выйдет соседка” или “Не разводятся ли случаем Петровы?” И сразу же муж ей сообщает: “А ты знаешь новость — Петровы разводятся!” Или в тот же миг из магазина с полными сумками выходит женщина, живущая в соседнем подъезде.

Так же какое-то неведомое чувство ей подсказывает какой фильм будет скоро по телевидению или кто сейчас позвонит на ее мобильный.

“Хорошо бы “Свадьбу в Малиновке” посмотреть…” И на выходных как по заказу — любимая комедия. “Давно свекровь не звонила…” Пожалуйста, раздается трель на сотовом телефоне.

А вот Бориса никогда не подводит первое впечатление о людях. У него при знакомстве с людьми в воображении сразу возникает такой-то образ, который можно обрисовать одним-двумя словами — “генерал в юбке”, “скользкий змей”, “избалованная принцесса” или “подкаблучник”. Если увидел в первый раз женщину и в голове мелькнуло “типичная змея”, значит рано или поздно он узнает о ее поступках, подтверждающих это мнение. Если же появилось ощущение, что знакомы с этим новым коллегой чуть ли не с детского сада, то потом обязательно они становятся закадычными друзьями. Так что фраза “первое впечатление обманчиво” — не про Бориса.

Ради развлечения Валерия смотрела известное на всю страну шоу про экстрасенсов. Смотрела с утра до вечера и искренне удивлялась, когда у некоторых участников получалось безошибочно справиться с заданиями ведущих. Потом решила проверить себя и ради шутки раньше телевизионных экстрасенсов ответила на вопрос — что находится за ширмой. “Рыба?!” Сошлось почти один в один. За темной ширмой стоял аквариум с рыбками. На следующий день снова попробовала отгадать — получилось… Простое совпадение, а может и дар свыше?

Истории собирала Анна СЕРГИЕНКО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.