Амулет или нет?

17.02.2021

Обереги, талисманы и амулеты всех видов, для любого случая можно приобрести через интернет и в магазинах, сделать своими руками. Но все ли они будут во благо? На что стоит обратить внимание?

Один из популярных оберегов для жилища – лошадиная подкова. Вот только не все знают, что правильно ее нужно располагать «рожками» вверх, чтобы получилась своего рода чаша, в которой будет храниться домашнее счастье. Если «рожками» вниз, то из нее удача будет словно «вытекать». Вдвойне удачным считается оберег из найденной, а не купленной в магазине подковы, хотя это и редкость в наше время.
Не стоит держать дома фигурки троллей – все же это не самые невинные и беззаботные персонажи фольклора. Африканскими масками и шаманскими талисманами тоже нежелательно украшать комнаты в квартире, они, прежде всего, предназначались для обрядов изгнания злых духов, зачем вам негатив?
Лучше не смешивать амулеты и обереги из разных традиций, религий и верований, например, в качестве брелоков на ключах или подвесок на шее либо в машине. Остановитесь на чем-то одном либо на одной тематике, да и вообще постарайтесь пореже их демонстрировать окружающим. Талисманы, привлекающие деньги, лучше носить в кошельке, а не на себе или на ключах.
Если в качестве защиты выбираете что-то с камнем, драгоценным или полудрагоценным, либо сам камень, без обрамления, то в первую очередь очистите его от полученной до вас энергетики. Промойте под проточной водой, подержите в крупной соли, а только потом используйте. Эти же рекомендации актуальны и для всех других талисманов.
Важно: если вы выбираете себе оберег для конкретных задач, например, для хорошей учебы или удачи в финансах, но внешне вам не нравится ничего из ассортимента магазинов, то повремените с покупкой. Ищите то, что будет по душе, что найдет отклик в сердце – «это мое» и будет вызывать положительные эмоции, а значит – сработает как надо.

Анна Сергиенко

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.