Гори, гори, моя свеча

07.08.2020

Нередко на полках магазинов и в интернете можно увидеть среди товаров для эзотериков или интерьера восковые свечи разных цветов. И покупают их, подбирая не только под оттенки штор и мебели, но и для конкретной ситуации.

Горящая свеча – это не только уют и танцующее на конце фитиля пламя, притягивающее взгляд. Глядя на ее огонек, можно мысленно прорабатывать различные ситуации, настраивая себя на нужный лад, либо просто зажигать их в то время, когда занимаетесь своими делами, раздумывая о чем-либо. Пламя очищает пространство от негатива и помогает сосредоточиться, недаром их используют для медитаций.
Например, красные свечи зажигают для того, чтобы привлечь в свою жизнь любовь и страсть, скорейшее осуществление задуманного, а розовые – нежные и чистые отношения. Желтые свечи настраивают на творческий лад, воодушевляют, наполняют энергией, особенно тех, кто много работает с людьми, улучшают память. Свечи всех оттенков зеленого цвета – для бизнеса, удачи в делах, денег и богатства, перспективной работы. Голубые и синие свечи помогают расслабиться, успокоиться, забыть о негативных переживаниях, достичь мира и гармонии.
Чем темнее свеча, тем сильнее ее очищающее воздействие на окружающую действительность и мысли в самых сложных и, казалось бы, безвыходных ситуациях. Черные, серые, темно-фиолетовые свечи зажигают тогда, когда нужно убрать негатив – когда в жизни наступает и никак не хочет заканчиваться череда проблем, кажется, будто весь мир против или кто-то сглазил, наслал порчу.
Серебристые и золотистые свечи помогают исполнять желания, находить подсказки к претворению в жизнь задуманного.
Причем не обязательно проводить какие-либо ритуалы, манипуляции, куда-то ходить, шептать заклинания и окружать себя эзотерической атрибутикой. Достаточно зажечь свечу, остаться наедине с собой и своими мыслями, можно взять бумагу и ручку, чтобы написать о том, что на душе, какую цель предстоит достигнуть. Если от чего-то хочется избавиться, пишите это в подробностях на листе бумаги, потом подожгите его, дайте полностью сгореть, а пепел развейте по ветру или смойте в унитаз.
И, конечно, не забывайте о пожарной безопасности, когда используете свечи и сжигаете бумагу – не отвлекайтесь и не оставляйте их без присмотра.

Анна Сергиенко

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.