Какой у вас характер?

15.07.2022

По форме ногтей, ладоней, ушей, по месяцу рождения, имени… Как только не пытаются люди истолковать и классифицировать типы человеческого характера, желая узнать лучше себя и окружающих. Даже по крови, вернее, ее группе.

Наблюдения эти относительно новые, ведь группы крови были открыты всего столетие назад. Особенно в этих исследованиях преуспели японские ученые, выявляющие связь группы крови не только с определенными чертами характера, но и предрасположенностью к различным болезням.
Итак, люди с первой группой крови, сформировавшейся раньше остальных, считаются более выносливыми, энергичными, амбициозными, умеющими добиваться своего и становиться лидерами. Своего рода охотники, неутомимо преследующие добычу. Но есть и минусы – этих людей считают также ревнивыми, неусидчивыми, не переносящими критику.
Вторая группа по темпераменту ближе к земледельцам – чаще всего они спокойные, рассудительные, усидчивые, терпеливые, для них важны комфорт и домашний уют, семейное благополучие. Из них получаются хорошие, надежные исполнители, не стремящиеся к руководящим должностям, но они могут быть упрямыми и раздражительными.
Кочевниками и непоседами считают обладателей третьей группы – независимые, не готовые привязываться к одному месту жительства, традициям, обязательствам, с творческим взглядом на мир, хорошо адаптирующиеся к новым обстоятельствам. Но они умеют сопереживать, добиваться успеха в том деле, за которое берутся.
Философы, изобретатели, мистики – люди с четвертой группой, самой редкой. Многогранные, разносторонние, общительные, с хорошо развитой интуицией. Меньше остальных склонные к конфликтам, из них получаются неплохие дипломаты и руководители. Также они склонны к изобретательству, погружению в различные науки.
Нельзя сказать со стопроцентной уверенностью, насколько точны эти характеристики. Но в Японии при приеме специалиста на работу на группу крови могут обратить внимание. Например, выбирая из двух претендентов на руководящую должность, предпочтение скорее отдадут человеку с первой группой, набирая коллектив для общепита – со второй, дизайнера – с третьей, а сотрудника для сферы образования или индустрии развлечений – с четвертой.

Анна Сергиенко

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.