На падающую звезду

07.08.2020

Столетиями вглядываясь в ночное небо, человечество не только открыло небесные тела, но и наделило их разными мифическими свойствами, создав астрономию и астрологию. Смотреть в небо ночью интересно по сей день, тем более что совсем скоро в августе нам предстоит одно из интересных звездных явлений.

Это звездопад, который будет особенно отчетливо виден в нашем полушарии с 12 по 14 августа, а появляться на северо-восточной части небосклона он начал уже с середины июля. Это метеорный поток Персеиды — очень яркий за счет особого химического состава, а сами его метеоры движутся с невероятно большой скоростью.
Красивое природное явление интересно не только с точки зрения астрономии. Астрологи советуют в это время начинать новые дела, заниматься творчеством и покупками, загадывать желания, связанные с поиском справедливости. Их лучше сформулировать заранее, чтобы успеть загадать на падающую звезду, и подготовить одно главное, а не несколько. А еще раньше люди верили, что во время звездопада на Землю попадают души детей, готовых прийти в наш мир.
Конечно, астрономия объясняет причины «звездного дождя» по-своему, в том числе с позиции физики и химии. Но разве это повод не верить в чудо? Можно ведь на время забыть о том, что это пыль от кометы сгорает в земной атмосфере? Лучше использовать лишнюю возможность помечтать и загадать заветное желание.

Анна Сергиенко

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.