На пороге новой жизни

20.11.2020

Бывало у вас такое, что предчувствие перемен буквально повисало в воздухе? Что-то новое, неизведанное и доселе незнакомое ощущалось во всем, но по-настоящему понять эти знаки и совпадения получалось лишь после того, как все случилось, и жизнь стала иной?

Пожалуй, с таким хотя бы раз сталкивались многие, когда в какой-то момент понимаешь, что определенное занятие, место жительства, мировоззрение, даже любимый человек уже больше не имеют прежнего значения. Вы не погружаетесь искренне и без раздумий во все, что с этим связано, а наблюдаете за ситуацией будто со стороны, с позиции зрителя, а не актера, и вам это больше не интересно.
Общаясь между собой, некоторые женщины отмечают, что они ясно ощущали и понимали, что у них в семье скоро будет пополнение. Неважно, родится свой малыш, будет племянник или внук. Они начинали обращать внимание, как много вокруг беременных или мамочек с колясками, им на глаза попадались объявления, реклама, брошюры и материалы в интернете на тему родов и младенчества. Во сне они тоже видели себя в ожидании малыша или с крохой на руках – словно сама Вселенная приоткрывает картинки из ближайшего будущего.
Либо супруги живут вместе не один год, каждый общается с коллегами противоположного пола, соседями, друзьями, но даже на секунду не рассматривает кого-то из них в качестве объекта страсти, нет мысли об измене, разводе, новых отношениях. Но приходит день, когда кто-то из супругов внезапно знакомится с новым человеком по работе, сближается на фоне общих увлечений или даже общается в школе или детсаду с родителем друга своего ребенка. И оба понимают – это оно, любовь всей жизни, от которой подкашиваются ноги, путаются мысли, образ не выходит из головы месяц за месяцем. И только потом каждый вспоминает, что незадолго до встречи судьба давала подсказки: один из них потерял обручальное кольцо, на глаза попались свадебные платья, фотографии влюбленных на рекламных щитах и по телевизору…
Аналогичные проблески интуиции, «озарения» случаются не только перед рождением детей, разводами и свадьбами, но и перед переездами, сменой работы, покупками, которые особенно не планировались и не ожидались, но оказывалось, что невидимый и неведомый механизм уже запущен. Вам на глаза попадается конкретная марка автомобиля или информация о городе, стране, предприятии, роде занятий, фильмы определенной тематики…
Одна из примет скорых перемен – на часах человек постоянно видит парные числа: 10-10, 12-12 и так далее, хотя раньше они ему не встречались так часто, или попадаются одни и те же номера машин либо домов.
Вы легче решаетесь на шаги, над которым раньше долго бы раздумывали, сомневались, просчитывали плюсы и минусы. Например, несколько лет подряд человек игнорировал вечера встречи выпускников или находил поводы избежать дальних командировок. А в один момент решился – и не пожалел, потому что этот шаг принес новые знакомства и перспективы, заставил пересмотреть свою жизнь.
В некоторых случаях знаком может стать болезнь. Многие эзотерики и психологи сходятся в том, что недуг – это возможность взять паузу и пересмотреть свои убеждения, поведение, ценности, привычки. Такое же значение имеет череда смертей в семье, когда в течение короткого промежутка времени уходят несколько близких родственников подряд.
Среди негативных событий, предостерегающих человека накануне перемен, может быть авария, смерть домашнего питомца, потеря или серьезная поломка наручных часов, мобильного телефона, компьютера, после которой невозможно восстановить все сведения, и информация словно обнуляется.
Можно заметить и определенную цикличность, с которой в жизнь приходят перемены. Обычно – раз в семь, девять, двенадцать лет. Связано это с циклами крупных планет в астрологии, промежутках между кризисами семейной жизни, этапами взросления и становления личности.
Главное, понять для себя, что перемены – часть жизни, от них никуда не деться, хорошие или не очень новшества будут приходить в нашу повседневность всегда.

Анна Сергиенко

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.