Один день на двоих

19.03.2021

Совпадения в цифрах и датах всегда привлекали человечество, которое искало в этом тайный смысл и своего рода знаки свыше. Особенно, когда «магия чисел» связана с начальной и конечной точкой земного пути, сакральными событиями – рождением и уходом из жизни.

Ситуация, когда в семье в один день празднуют свое рождение близкие родственники, может стать поводом для различных шуток или, наоборот, обид. Например, одни с юмором говорят о том, что можно сэкономить на застолье и собрать за одним большим столом близких и друзей сразу для двух именинников. Другие же, напротив, считают такой расклад дискомфортным, когда в один день празднуют именины взрослого и ребенка, и нужно отдельно организовывать застолье для гостей постарше и развлечение для малышни, чтобы никто не был обделен. Либо праздники у взрослых отмечаются в двух разных местах, а родственники «разрываются» и решают, где и с кем им быть. А бывают и вовсе перегибы, когда старший родственник перетягивает внимание на себя и считает, что его праздник важнее, чем у того, кто младше, но родился с ним в один день.
В общем, как выходить из такой ситуации и как именно праздновать — в каждой семье решают по-своему. Но с точки зрения эзотериков, такое совпадение в рамках одного рода неслучайно. Это словно плотно связывает разных людей и говорит о необходимости держаться вместе, о схожести характеров родственных душ и их предназначения на земле.
Хотелось бы обратить внимание еще на такие совпадения, когда в семье дни рождения кровных родственников выпадают на одни и те же числа, но в разные месяцы года, например, 1 февраля у отца, 1 мая у дочери, 1 сентября у племянника. Или когда внуки рождаются в те же даты, что и их бабушки и дедушки, или с незначительным расхождением в несколько дней. Это также говорит о крепкой энергетической связи в роду, о том, что новое его поколение должно завершить земные дела, программы, начатые предками, унаследовать особенно сильные черты их характера. И в повседневной жизни тоже стоит обратить внимание на эти «семейные» цифры, например, при выборе лотерейных билетов, дома и квартиры, даты вылета и так далее. Они должны принести удачу.
Бывает, что и уходят люди в те дни, когда их родные и близкие празднуют свое рождение. Либо, напротив, малыш рождается в течение года после похорон кого-то из родни или в день, в который уже не один год в его семье поминают ушедшего в иной мир любимого и дорогого родственника. Конечно, очень сложно, если на одну дату выпадает и радость, и скорбь, особенно, если горе утраты долго не отпускает душу. Но чистой случайностью такие совпадения тоже вряд ли можно назвать. В этом случае считается, что душа покойного получила новое рождение и воплотилась в новорожденном, вновь пришла в наш мир. Или же человек, на день рождения которого пришелся чей-то конец земного пути, получил себе «в наследство» ангела-хранителя, незримого покровителя, который будет направлять и оберегать в жизни именно его. То же касается ситуаций, когда расхождение в датах незначительное, до десяти дней.
Не факт, что судьба таких людей повторится точь-в-точь. Но все же, даже если не страдаете суевериями, постарайтесь побольше узнать о биографии этого человека, если лично вы связаны «магией чисел» с кем-то из родни. Возможно, вам было известно далеко не все про его привычки, поступки, пристрастия, и вы в этой информации найдете ответы на свои вопросы из сегодняшнего дня. Например, вам могли в детстве, да и после, никогда не рассказывать о том, что, оказывается, у вашего близкого человека брак был не первым, а ранее были неудачные супружеские отношения. И у их родителей тоже было так же. Или у всех женщин рода умирали, едва появившись на свет, первые дети. Но о горьком опыте предпочитали молчать, не желая ворошить прошлое, надеясь, что эта участь не коснется новых поколений. Как знать, может, ваши нынешние неурядицы могут быть своего рода «семейной традицией». К примеру, когда из поколения в поколение первый брак оканчивается разводом, а второй держится всю жизнь, либо люди, так или иначе, приходят к определенной профессии, роду занятий. Мы сейчас гораздо хуже знаем прошлое своих семей, в отличие от прежних времен, а если отследить даты и судьбы предков в нескольких поколениях, то интересных фактов и совпадений получится немало.
Присмотритесь к своему ребенку, если у него есть подобное совпадение в датах, насколько он похож на тех, с кем его связывают одни и те же отметки календаря, — какие сильные стороны он унаследовал, а чего ему и вам стоит опасаться, в чем быть внимательнее.
А вот одним именем называть родственников, родившихся в один день, или давать младенцу имя в память о том, чей день ухода совпал с днем рождения нового человека в семье, — не стоит. Достаточно и без того плотной энергетической, кармической связи двух или даже более душ с «синдромом годовщины».

Анна Сергиенко

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.