Шамбала — это на Сучане

16.02.2018

Раскрыть тайну «Города драконов» - дело жизни Станислава КабелеваИзвестный путешественник Станислав Кабелев презентовал новую книгу

9 февраля в читальном зале Центральной городской библиотеки Заслуженный путешественник России, мастер спорта СССР по туризму и спортивному ориентированию, писатель, исследователь, музыкант, фотограф Станислав Кабелев презентовал свою новую, богато иллюстрированную книгу «Пидан, Чандолаз и Белый город».

Чудеса рядом

Эта книга – своеобразный итог большой научной деятельности нескольких десятилетий. Самый главный вопрос, которым задается автор, — кто мы с вами на богатейшей и красивейшей земле Приморья? Случайные поселенцы, которым волей случая достались несметные сокровища, или все же избранные представители рода человеческого, которых в недалеком будущем ждет исполнении важной миссии по спасению всего человечества?
Станислав Кабелев, который берет на себя смелость утверждать подобное, изучив исторические хроники сопредельных нашему краю государств, убедился, что на протяжении веков они только и делали, что пытались отвоевать друг у друга право владеть землею на берегу Тихого океана. Но много веков подряд территория Приморского края по воле неизвестных и могущественных сил оставалась незаселенной.
– Судите сами, в соседних странах: Китае, обеих Кореях, Японии проживают сотни миллионов человек, а в Приморском крае — всего-то около двух миллионов, – говорит Станислав Кабелев.
Начиная с 1964 года, он стал интересоваться чудными горами юга Приморья, а в особенности так называемым «Белым городом», известным еще под названием «Город драконов», который находится в Лазовском районе близ села Чистоводное. Однажды во время пребывания в этих местах он понял, что скалы являются человеческим творением. На барельефах можно найти множество четких изображений людей, животных и различных предметов, причем принадлежащих разным цивилизациям Земли и отстоящим друг от друга на тысячи километров и тысячелетий во временном исчислении. Былинные воины соседствуют с мифическими изображениями китайских драконов, статуями острова Пасхи, гигантскими отпечатками человеческих ступней времен неолита на отвесных скалах и многими другими изображениями. Прошло тщательное исследование объекта, который, как считает Станислав Кабелев, является остатками города великой космической цивилизации, жившей на Приморской земле пять-семь миллионов лет назад. Есть версия, что город сам рождает барельефы и скульптуры, поскольку создан из специального строительного материала, который меняет форму и свойства.
Станислав Кабелев убежден, что под древним «Городом драконов» и всем южным побережьем Приморья находится некий механизм, запущенный древней цивилизацией, который следит за тем, чтобы численность населения Приморского края никогда не превышала отпущенную норму.
Станислав Владимирович уверен, что «Город драконов», разрушенный в свое время в результате древней катастрофы, в будущем непременно возродится.
– Жители «Белого города», бессмертные существа, в настоящее время на космическом корабле длиною в семь километров летят по направлению к Земле. Они летят домой, в Приморье. Разумные существа, когда вернутся, поселятся именно в Приморском крае, в истинной колыбели человечества, и дадут начало новому витку развития Земной цивилизации.
Разбирая древние манускрипты тибетских и китайских монастырей, я нашел подтверждение тому, что Шамбала, столица мудрецов всех цивилизаций, когда-либо населявших Землю, находилась не в Тибете, а в истоках реки Партизанской, и это и есть то место, которое мы называем «Городом драконов». Ведь мало кто знает, что имя первого царя Шамбалы звучит как Сучан-Дра – это, по-сути, немного искаженное название самой Шамбалы. В переводе с санскрита слово Шамбала переводится как Наивысший мир… То есть наша долина, река и город, носящие в названиях исконное слово Сучан, есть ни что иное как части Наивысшего мира, – считает Станислав Кабелев.
Станислав Кабелев в своих исследовательских работах, которые в скором будущем обещает обнародовать, доказывает, что большинство гор и хребтов юга Приморья искусственного происхождения. Их полые стенки до поры хранят великие тайны человечества. Именно поэтому в свое время советские ученые оправдали разрушение вершины горы Брат, а японцы четыре раза просили продать им эту гору за баснословные деньги, чтобы ее распилить и по частям вывезти в Японию:
 – Причина такого интереса к горе Брат проста. Внутри горы с незапамятных времен хранится фрагмент особого камня, который способен наделить богатством и властью своего владельца и страну, в которой он живет. Это камень метеоритного происхождения. Он изначально имеет три фрагмента. Двумя в разное время владели Наполеон и Гитлер, третий «спит» до поры до времени внутри горы Брат, как и тонны бохайского золота, и другие удивительные артефакты.

Места силы – это для всех!

Автор книги, помимо гипотез поистине фантастических, рассказал и о вполне реальных фактах.
В конце сороковых-начале пятидесятых годов прошлого века Станислав Владимирович вместе со своей мамой жил в Сучане, ходил в школу.
– Это были трудные времена. Отец погиб на войне, мама за скромную заплату работала на метеостанции на улице Анисимова.
Места здесь и правда были дикими, но очень красивыми, такую природу я с интересом наблюдал и рисовал красками. Нигде и никогда я не видел природы красивее, чем на юге Приморья! Эта красота манит меня сюда постоянно. Именно поэтому вся остальная жизнь у меня связана с Приморьем, с Находкой и Сучанской долиной. Наконец, с моим «Городом драконов», в котором я впервые побывал в 1964 году.
Слушателям было интересно познакомиться с человеком, для которого исследовательская работа и путешествия – это не хобби, а дело всей жизни.
– С молодости свой отпуск я провожу в тайге, в местах силы – на горе Пидан, хребте Чандолаз, «Белом городе» и многих других загадочных и прекрасных местах. За 14 лет пройдено много сложных маршрутов, в том числе и проложенных Владимиром Арсеньевым и другими знаменитыми путешественниками.
Я вижу, как разительно меняется отношение людей к местам силы. Если раньше на гору Пидан поднимались только смельчаки и чудаки, то теперь за энергией, здоровьем и силой сюда идут тысячи. А это значит, что мы, проводники, делаем хорошее дело, популяризуя столь замечательные места.
Природа буквально на глазах меняет людей. Только что были серыми лица, унылые, замученные рутиной, мгновение… и уже стоят довольные, румяные, энергией подпитанные! Как переночуют на природе, утром наперебой говорят про сны необычные, Белую женщину и другие чудеса. И ко мне она приходила – Белая женщина, она ко всем приходит, это, можно сказать, душа здешних мест…. Наверху забываешь об усталости. На Пидане, Чандолазе, «Белом городе» много волшебного, законов и свойств материи и энергии, которые современным ученым еще только предстоит открыть в обозримом будущем. Но уже сегодня ясно одно, что мысль материальна, а потому каждому человеку нужно думать только о хорошем и нести ближнему только добро и позитив. Если каждый из нас будет жить по этому закону, на Земле установится благоденствие, – утверждает Станислав Кабелев.
Услышав увлекательный рассказ известного путешественника и посмотрев видеоролики и слайд-шоу, участники презентации хотели приобрести и новую книгу, и видеофильмы о Чандолазе, Пидане и «Белом городе», и вместе со Станиславом Владимировичем или его единомышленниками сходить в поход к древним памятникам Приморья. Многие из присутствовавших на встрече общаются со Станиславом Кабелевым на протяжении многих лет и с нетерпением ждут появления его новых книг, картин и фильмов.

Чудеса на века

Напоследок Станислав Кабелев рассказал об уникальном проекте восстановления легендарной горы Брат. Сегодня она частично разрушена, в середине XX столетия там брали известняк для строительства Находки, это привело не только к потере памятников прошлого, но и изменило климат, на защите которого стоял Брат, в Золотой долине, в том числе и Партизанске. Зарубежные инвесторы одобрили проект по восстановлению горы, которая получит взамен утраченной  новую вершину пирамидальной формы из железобетона.
– Это позволит восстановить прежний комфортный климат в Сучанской долине и возродить энергетическую мощь «Золотых ворот», которые по древнему приданию образуют горы Сестра и Брат. «Золотые ворота» являются залогом процветания и благополучия Приморья на века. Можете мне не верить, но я говорю вам чистую правду! – сказал Станислав Кабелев.
Писатель и путешественник передал несколько экземпляров своей новой книги для библиотек Партизанского городского округа. Как сообщили сотрудники ЦБС, книги Станислава Кабелева входят в пятерку самых востребованных в библиотеках ПГО. На них читатели записываются в очередь, и, что скрывать, несколько экземпляров книг Станислава Владимировича уже исчезли бесследно из фондов и читального зала. Для читателей, которым не досталось бумажного варианта книг, Станислав Кабелев выкладывает свои книги в сети в электронном виде на сайте Проза. ру.

Антон СУХАРЬ.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.