Аттестаты выдали

30.06.2021

В школе №6 в этом году 44 выпускникаНе просто очередной учебный год и экзаменационная кампания — школьные годы остались позади для 196 выпускников школ Партизанского городского округа. Аттестаты вчерашним школярам вручали в торжественной обстановке 25 июня.

В связи с эпидемией коронавируса, выпускных балов в этом году в школах не проводили, не было и общегородского праздника.
Однако, значимости события это, конечно, не умаляет. Ведь за каждым аттестатом – годы учебы и труда, впереди – выбор жизненного пути и продолжение обучения.
В этом году двенадцать выпускников получили аттестаты особого образца. Это своего рода рекорд. Причем, не единственный. Половина из этой счастливой дюжины – выпускники школы №3. Еще трое медалистов – вчерашние ученики школы №2, и по одному отличнику-медалисту в школах №6, 24 и 50.
Чтобы получить особый аттестат, показывать отличные успехи на протяжении всего обучения мало. Свои знания ребята должны были подтвердить еще и высокими баллами ЕГЭ. Так как в этом году обязательным для сдачи был только русский язык, именно по этому предмету юноши и девушки и должны были набрать не менее 70 баллов. Все 12 претендентов с этой задачей справились.
Не прошли минимальный порог по русскому языку трое выпускников, пересдача предмета для них состоялась в резервный день, 28 июня. Соответственно, и аттестаты они получат позже, при условии, что вторая попытка стала удачной.
Не по всем предметам по выбору еще подсчитаны баллы. Результаты самого массового – обществознания — будут обнародованы 30 июня.
Из 52 выпускников, прошедших испытание физикой, лучше всех с экзаменом справился, набрав 62 балла, выпускник школы №3 Никита Баркунов. Лучший результат по истории у выпускницы из школы №6 Анастасии Коршуновой – 75 баллов.

Татьяна ЩЕЛКУН

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.