Баллов максимум – аттестат с отличием

19.07.2017

Завершена государственная итоговая аттестация 2017 года. Всего выпускные экзамены в форме ЕГЭ в Партизанске сдавали 207 выпускников. На прошлой неделе стали известны последние результаты, в том числе и баллы, полученные за экзамены, сданные в резервные дни.Одна выпускница общеобразовательной школы аттестат о среднем общем образовании не получила, так как не набрала минимального количества баллов по математике ни в основной день, ни в резервный. Теперь пересдать предмет она сможет только через год, с выпуском 2018 года.
Лучший в округе результат по обязательному русскому языку получила выпускница школы № 2 Анна Кузовкина. Ее результат – 93 балла и, кстати, аттестат с отличием. Кроме того, лучший в городе результат у Ани еще и по обществознанию – 86 баллов. Этот предмет традиционно популярен, сдавали его в этом году 135 человек, то есть больше 65 % выпускников округа.
Экзамен по профильной математике лучше всех сдали Александр Мельников из школы № 6 и Данил Вьюн, выпускник школы № 50. Ребята набрали по 80 баллов. У Александра – аттестат с отличием.
Английский язык как предмет по выбору сдавали всего 13 человек. Лучший результат – 84 балла у выпускницы школы № 2 Александры Тарасовой.
Больше всех баллов, 70, за экзамен по истории набрала вчерашняя ученица школы № 3 Екатерина Богатырева. У девушки также аттестат особого образца.
С аттестатом с отличным от других цветом и максимальными баллами по химии и биологии окончил школу № 12 Дмитрий Мохов. За Единый государственный экзамен по биологии он получил 78 баллов и 80 баллов за экзамен по химии.
В Партизанском городском округе в экзаменационную пору в режиме он-лайн работало два ППЭ – пункта приема экзаменов, на базе школ № 6 и 2.
Впервые в этом году печать контрольно-измерительных материалов происходила прямо в аудиториях, на глазах экзаменующихся. Здесь же после окончания экзамена, работы выпускников сканировались и отправлялись во Владивосток.
Руководство отдела образования администрации ПГО благодарит членов Государственной экзаменационной комиссии, руководителей и работников ППЭ за высокий уровень организации Единых государственных экзаменов, которую отмечали, в том числе и федеральные наблюдатели.

Татьяна ЩЕЛКУН

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.