До экзаменов рукой подать

13.03.2020

Среди учащихся одиннадцатых классов, которым меньше двух школьных четвертей осталось до выпускных экзаменов, самыми популярными предметами по выбору стали обществознание и физика.

Всего в этом году государственную итоговую аттестацию в Партизанском городском округе будут проходить 251 человек, 14 из которых – выпускники прошлых лет, десять – учащиеся колледжей. Они так же, как школьники, уже написали итоговое сочинение, зачет за которое является допуском к ЕГЭ.
Как рассказала директор МКУ ПГО «Центр развития образования» Вера Гульченко, сотрудники управления образования округа провели большую работу по организации государственной итоговой аттестации. Все участники распределены по пунктам проведения экзаменов, информация об этом, как и о работниках ППЭ – организаторах, руководителях, технических специалистах и системных администраторах, направлена в региональную информационную систему.
Самым популярным предметом по выбору стало обществознание, его выбрали 153 человека. Испытание физикой, без которой не поступить в технический вуз, готовятся пройти 70 выпускников.
В некоторых случаях с экзаменами по выбору вышло так, что на один и тот же день выпали по два экзамена, оба из которых нужны одним и тем же ученикам. Согласно правилам, в таких случаях один из предметов выпускники будут сдавать в основные дни расписания, другой – в резервные.
Математику на базовом уровне выбрали меньше половины аттестующихся – 117 человек. Отчасти это объясняется тем, что выпускники прошлых лет могут сдавать только профильную математику.
Четверть школьников выбрали историю. Еще 27 – английский язык. 20 февраля они уже прошли пробный письменный экзамен. Напомним, что ЕГЭ по иностранному языку проходит в два этапа – письменная часть и устная. Их экзаменационная пора начнется раньше других. Первым в расписании ЕГЭ-2020 стал как раз английский язык – 22 и 23 мая. 26 мая — экзаменационный день для тех, кто выбрал историю, физику, биологию или химию. 29 мая – день сдачи обществознания, информатики, географии и химии. На следующий день обществознание для тех, кто был занят накануне другим экзаменом. Работы по основным предметам, русскому языку и математике, ребята напишут 2 и 9 июня соответственно.

Татьяна ЩЕЛКУН

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.