Экзамен на сцене Дворца

28.05.2021

От первого танца до выпускного - восемь летМай в Детской школе искусств – горячая пора. Контрольные уроки, отчетные концерты и выпускные экзамены. Сколько волнений и переживаний!

16 мая на сцене городского Дворца культуры ученики хореографического отделения школы искусств Партизанска сдавали выпускной экзамен. В 2012 году они начали заниматься по предпрофессиональной общеобразовательной программе в области искусств «Хореографическое творчество». На протяжении восьми лет осваивали ритмику, гимнастику, классический, историко-бытовой, народно-сценический танцы, изучали музыкальную грамоту, историю хореографического искусства, занимались подготовкой концертных номеров. И в этом году у Детской школы искусств – первый выпуск ребят, прошедших полный курс с получением свидетельства государственного образца. Первые выпускники Алина Головатенко, Мария Артамонова , Анна Николаева, Алла Копытова, Дмитрий Холявчук, Наталья Никитина, Дарья Ковалева, Влада Тарасова и Владимир Козлов уверенно вышли на сцену, успешно продемонстрировав навыки и умения, которые освоили за время обучения, и получив от экзаменационной комиссии оценки «хорошо» и «отлично».
Для ребят этот класс-концерт стал выпускным экзаменом. А зрители в зале, среди которых, конечно, были родители учеников, с интересом наблюдали, как выполняются комбинации у станка: деми-плие, батман тандю, флик-фляк, фондю, гранд батман жете… Увлекательно было наблюдать за исполнением основных элементов русского народного танца: ковырялочка, веревочка, моталочка, дроби, вращения, а также движения и элементы танцев разных народов.
Ведущая класс-концерта Людмила Шароня посвятила зрителей в тонкости и особенности каждого движения, постановки, рассказала о культурно-историческом значении танцев.
С важным событием не только в жизни выпускников, но и в культурной жизни округа девушек и юношей поздравила начальник отдела культуры и молодежной политики ПГО Ирина Орлова, вручив благодарственные письма их мамам и папам. А мы, родители, хотим выразить слова признательности замечательным педагогам ДШИ, которые всю свою энергию, свой опыт и профессионализм вкладывали в творческое развитие наших детей: преподавателю ритмики, гимнастики, классического и народно-сценического танцев Татьяне Геннадьевне Кондраниной, преподавателю истории хореографического искусства и историко-бытового танца — Анне Александровне Головановой, человеку, который всегда рядом с педагогами, часами за фортепьяно, концертмейстеру Стелле Игоревне Раевской, а также завучу по учебно-воспитательной работе Светлане Александровне Ждановой, которая сопровождает юных артистов на все конкурсы, поддерживает в нужную минуту, и преподавателю музыкальной литературы Наталье Станиславовне Басенко. Желаем здоровья вам крепкого, учеников трудолюбивых, много сил и вдохновения.

Родители выпускников

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.