История на «пять»

19.03.2021

Необычный урок истории для учеников Екатерины КосолаповойПатриотические уроки, посвященные годовщине воссоединения Крыма с Россией, прошли в школах округа. Инициаторами акции стали представители движения «Матери России».

Чтобы донести до молодежи значимость произошедшего семь лет назад исторического события, взрослые и дети обращались к произведениям русских писателей, вдохновленных неповторимостью природы Крыма, драматичностью исторических событий, происходивших на полуострове.
— Мы предложили детям оценить событие по пятибалльной шкале, как в школе, — рассказала руководитель местного отделения общественной организации Ольга Протасова, — и дети оценили на «отлично». В общем, и сама тема урока ребятам была интересна, и, как и многие взрослые, дети хотели бы в ближайшем будущем побывать в героическом Севастополе и исторических дворцах Крыма.
Сама Ольга Васильевна урок проводила в десятом классе, на котором ребята записали видеопривет крымским школьникам. Такие же дружеские обращения записывают школьники Лазовского, Партизанского районов и Владивостока. Эти видеоролики затем разместят в интернете, где их и смогут увидеть школьники российского региона на берегу Черного моря.
С учениками начальной школы, где по программе еще нет уроков истории, беседовали на заданную тему Екатерина Косолапова, Елена Шарапова, в среднем звене — учитель истории Евгения Мурашова, увлекательный экскурс по страницам героического прошлого Севастополя провела директор школы №22 Светлана Сидорова.

Татьяна ЩЕЛКУН

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.