Маршрут — до школьного крыльца

24.03.2021

Больше ста учеников будут ездить в школу на новом «Форде»Парк школьных автобусов Приморья в понедельник пополнился тринадцатью новыми машинами, одна из которых – для школы №50 Партизанска.

22 марта на главной площади Владивостока ключи от нового автобуса губернатор Приморья Олега Кожемяко вручил заместителю главы ПГО по социальным вопросам Игорю Понитаеву.
Новые автобусы марки FORD были закуплены и переданы регионам Минпромторгом России по поручению президента России Владимира Путина. Все машины оснащены навигационной системой ГЛОНАСС, а их комплектация отвечает всем нормативным требованиям и государственным стандартам.
Вручая ключи от школьных автобусов представителям муниципалитетов, губернатор Приморья Олег Кожемяко отметил, что реализация мероприятий по поддержке и обновлению школьного автопарка будут продолжены, при этом обратил внимание на низкий уровень заработной платы водителей и поручил главам муниципальных образований проработать этот вопрос и увеличить денежное вознаграждение.
Оснащение школьных автобусов отвечает всем требованиям безопасности— Безопасность детей складывается из надежности автобуса и квалифицированного водителя, который должен получать достойную заработную плату, — отметил Олег Николаевич.
Среди учащихся школы №50 города Партизанска пользуются услугами школьного транспорта 106 учеников. Часть из них живет в микрорайоне бывшего зверосовхоза, часть в районе бывшей ЦОФ. Среди тех, кого автобус подвозит к самому школьному крыльцу, есть и малыши из начальной школы, и ученики среднего звена, и старшеклассники. Причем школяры-пассажиры, занимающиеся и в первую, и во вторую смену, на уроки не опаздывают. А совсем скоро школяры на занятия будут ездить на новом современном автобусе.

Татьяна ЩЕЛКУН, Руслан КО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.