Медколледж остается в Партизанске

12.10.2016

Партизанский медколледж готовит специалистов для учреждений здравоохранения всего юга ПриморьяКак оказалось, распространенная электронными СМИ Приморского края информация о том, что якобы есть планы перевода филиала Владивостокского многопрофильного колледжа из Партизанска в Находку, не соответствуют действительности. Филиал, в котором в настоящий момент обучается более 500 студентов, останется на прежнем месте. Учебное заведение, готовящее средний медперсонал для больниц всего Приморского края, имеет учебные и жилые помещения, соответствующие всем правилам и нормам. К тому же, Партизанск находится в непосредственной близости от Находки, с которой имеет регулярное автобусное и железнодорожное транспортно-пассажирское сообщение.
Ситуацию прокомментировал директор Партизанского филиала Владивостокского базового медицинского колледжа Вячеслав РЕВА:
— 7 октября на встрече с руководством Находкинского городского округа, посвященной Дню учителя, был поднят вопрос о том, что в начале 90-х годов прошлого века существовали планы перевода нашего филиала медицинского колледжа из Партизанска в Находку. Идея тогда не нашла поддержки у властей Находки и ограничилась только стадией обсуждения.
Именно экскурсом в историю на встрече 7 октября все и ограничилось. Почему журналисты краевых СМИ решили, что мы и сегодня готовы к переезду, я не знаю. Мы готовы и дальше принимать абитуриентов из Находки и других территорий Приморского края, для которых в состоянии обеспечить вполне комфортные условия учебы и проживания. К тому же здания, о которых говорили краевые журналисты, как о местах возможного размещения колледжа в Находке, находятся в аварийном состоянии, и в них из-за неудовлетворительных санитарно-технических условий невозможно разместить учебные аудитории и общежития.

Антон СУХАРЬ.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.